STT Leghe nazionali 2020/21
Damen Nationalliga A
Neuhausen 1. Donne
Società |
Neuhausen
Locale di gioco 1: Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2: Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
pallina | nn - Plastik weiss |
Capitano | Rehorek, Pavel Cellulare: 076 463 14 14 Tel.: 052 670 12 18 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2020/21
Damen Nationalliga A 1. Posto 19:5 Punti 62:31 Partite 9 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Cellulare: 079 404 99 17 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 05.09.2020 | 17:00 | (1) | 1 | Neuhausen | Thun | 6:0 | |||||
dom. | 06.09.2020 | 16:30 | (1) | 2 | Neuhausen | Young Stars ZH | 6:2 | |||||
dom. | 18.10.2020 | 15:00 | (1) | 4 | Wädenswil | Neuhausen | 2:6 | |||||
sab. | 10.04.2021 | 17:30 v | (1) | 5 | Uster | Neuhausen | 2:6 | |||||
dom. | 11.04.2021 | 13:00 v | (1) | 6 | Neuhausen | Rapid Luzern | 6:0 | |||||
sab. | 17.04.2021 | 17:30 v | (1) | 7 | Neuhausen | Zürich-Affoltern | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dom. | 18.04.2021 | 16:00 v | (1) | 1 | Thun | Neuhausen | 1:6 | |||||
sab. | 01.05.2021 | 16:00 v | (2) | 2 | Young Stars ZH | Neuhausen | 6:2 | |||||
sab. | 08.05.2021 | 17:00 v | (1) | 4 | Neuhausen | Wädenswil | 6:2 | |||||
dom. | 09.05.2021 | 13:00 v | (1) | 5 | Neuhausen | Uster | 6:3 | |||||
sab. | 15.05.2021 | 17:00 v | (1) | 6 | Rapid Luzern | Neuhausen | 2:6 | |||||
dom. | 16.05.2021 | 12:00 v | (1) | 7 | Zürich-Affoltern | Neuhausen | 6:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Bernet, Melanie | B12 | 3 | 3 | 1:6 | ||
1.2 | Robertson, Laura | A20 | 7 | 7 | 16:0 | ||
2.3 | Pelz, Lotta | B14 | 1 | 1 | 2:0 | ||
1.3 | Weiss, Jacqueline | B15 | 8 | 7 | 5:10 | ||
DF | Hódi, Beatrix | B15 | 2 | 2 | 0:3 | ||
S | Boesinger, Marion Audrey | A18 | 6 | 6 | 8:6 | ||
E | Rosset, Seraina | C7 | 1 | 1 | 1:1 | ||
1.1 | Schall-Süss, Elke | A20 | 8 | 8 | 21:0 | ||
E | Patra, Akhyata | D3 | 1 | 1 | 1:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 55:28 | ||||||
Schall-Süss, Elke / Weiss, Jacqueline | 3 | 3:0 | |||||
Robertson, Laura / Weiss, Jacqueline | 2 | 1:1 | |||||
Robertson, Laura / Schall-Süss, Elke | 1 | 1:0 | |||||
Bernet, Melanie / Schall-Süss, Elke | 1 | 1:0 | |||||
Boesinger, Marion Audrey / Robertson, Laura | 1 | 1:0 | |||||
Bernet, Melanie / Rosset, Seraina | 1 | 0:1 | |||||
Boesinger, Marion Audrey / Weiss, Jacqueline | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:3 | ||||||
Tutte | 62:31 |