STT Nationalligen 2020/21
Herren Nationalliga B Gruppe 2
Rapperswil-Jona 1. Herren
Verein |
Rapperswil-Jona
Spiellokal 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Spiellokal 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Blazek, Petr Mobil: 076 772 13 63 |
Tabelle |
STT Nationalligen 2020/21
Herren Nationalliga B Gruppe 2 1. Platz 15:1 Punkte 37:3 Spiele 4 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen |
Klassenleiter | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 19.09.2020 | 15:00 | (2) | 2 | St. Gallen | Rapperswil-Jona | 0:10 | |||||
Sa. | 03.10.2020 | 16:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona | Rio-Star Muttenz II | 7:3 | |||||
So. | 04.10.2020 | 15:00 | (1) | 4 | Kriens | Rapperswil-Jona | 0:10 | |||||
Sa. | 17.10.2020 | 16:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona | Neuhausen II | 10:0 | |||||
Sa. | 31.10.2020 | 15:30 v | (1) | 6 | Ostermundigen | Rapperswil-Jona | ||||||
Sa. | 14.11.2020 | 16:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona | Pratteln | ||||||
So. | 15.11.2020 | 15:00 | (1) | 8 | Wädenswil | Rapperswil-Jona | ||||||
So. | 22.11.2020 | 14:00 | (1) | 9 | Rapperswil-Jona | Young Stars ZH |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 13.12.2020 | 14:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona | St. Gallen | ||||||
Sa. | 09.01.2021 | 16:00 | (1) | 3 | Rio-Star Muttenz II | Rapperswil-Jona | ||||||
So. | 10.01.2021 | 14:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona | Kriens | ||||||
Sa. | 23.01.2021 | 17:00 | (1) | 5 | Neuhausen II | Rapperswil-Jona | ||||||
Sa. | 20.02.2021 | 16:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona | Ostermundigen | ||||||
So. | 21.02.2021 | 15:00 | (1) | 7 | Pratteln | Rapperswil-Jona | ||||||
Sa. | 27.03.2021 | 16:00 | (1) | 8 | Rapperswil-Jona | Wädenswil | ||||||
So. | 28.03.2021 | 15:00 | (2) | 9 | Young Stars ZH | Rapperswil-Jona |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Bernhard, Denis | A19 | 4 | 4 | 11:1 | ||
2.2 | Blazek, Petr | A18 | 1 | 1 | 3:0 | ||
1.2 | Tofalvi, Norbert | A20 | 4 | 4 | 11:1 | ||
1.1 | Glod, Eric | A20 | 3 | 3 | 8:1 | ||
Einzel | 33:3 | ||||||
Glod, Eric / Tofalvi, Norbert | 2 | 2:0 | |||||
Bernhard, Denis / Blazek, Petr | 1 | 1:0 | |||||
Bernhard, Denis / Glod, Eric | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 4:0 | ||||||
gesamt | 37:3 |