MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 1
Köniz 2. Herren
Società |
Köniz
Locale di gioco 1: Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Müller, Andrea Tel.: 031 721 44 54 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 1 8. Posto 2:10 Punti 8:22 Partite 0 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 24.08.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz II | Heimberg IV | 3:7 | |||||
mer. | 02.09.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Worb | Köniz II | 8:2 | |||||
mer. | 07.10.2020 | 19:30 v | (1) | 4 | Bern III | Köniz II | 7:3 | |||||
lun. | 26.10.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz II | Steffisburg | ||||||
lun. | 02.11.2020 | 19:45 | (2) | 6 | bls Spiez | Köniz II | ||||||
lun. | 16.11.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz II | Thun III | ||||||
ven. | 27.11.2020 | 19:45 | (1) | 8 | Royal Bern II | Köniz II | ||||||
ven. | 11.12.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf VII | Köniz II |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 17.12.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Heimberg IV | Köniz II | ||||||
lun. | 11.01.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Köniz II | Worb | ||||||
lun. | 08.02.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz II | Bern III | ||||||
ven. | 19.02.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Steffisburg | Köniz II | ||||||
lun. | 08.03.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz II | bls Spiez | ||||||
sab. | 13.03.2021 | 13:00 | (1) | 7 | Thun III | Köniz II | ||||||
lun. | 22.03.2021 | 20:00 | (1) | 8 | Köniz II | Royal Bern II | ||||||
ven. | 09.04.2021 | 20:00 | (1) | 9 | Köniz II | Burgdorf VII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Kocher, Therese | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.1 | Schaad, Hansueli | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Müller, Andrea | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Hagen, Thomas | C6 | 3 | 3 | 3:6 | ||
2.2 | Göllnitz, Daria | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 7:20 | ||||||
Hagen, Thomas / Schaad, Hansueli | 2 | 1:1 | |||||
Göllnitz, Daria / Hagen, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:2 | ||||||
Tutte | 8:22 |