MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
1. Liga O40
Ostermundigen 1. Senioren O40
Verein |
Ostermundigen
Spiellokal 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Schläfli, Peter Mobil: 079 652 72 54 Tel.: 031 305 57 00 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
1. Liga O40 4. Platz 7:5 Punkte 16:14 Spiele 1 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 01.09.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Port | Ostermundigen | 7:3 | |||||
Fr. | 18.09.2020 | 19:30 v | (1) | 2 | Ostermundigen | Münchenbuchsee | 5:5 | |||||
Mi. | 07.10.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Aarberg | Ostermundigen | 2:8 | |||||
Fr. | 06.11.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen | Heimberg | ||||||
Mi. | 11.11.2020 | 19:30 v | (1) | 4 | Ostermundigen | Burgdorf | ||||||
Sa. | 21.11.2020 | 14:30 | (1) | 6 | Burgdorf II | Ostermundigen | ||||||
Fr. | 11.12.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Solothurn | Ostermundigen |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 08.01.2021 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen | Port | ||||||
Fr. | 22.01.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Münchenbuchsee | Ostermundigen | ||||||
Fr. | 12.02.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen | Aarberg | ||||||
Fr. | 26.02.2021 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf | Ostermundigen | ||||||
Do. | 04.03.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Heimberg | Ostermundigen | ||||||
Fr. | 19.03.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen | Burgdorf II | ||||||
Fr. | 09.04.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen | Solothurn |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Möller, Benjamin | B11 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Schläfli, Peter | B12 | 3 | 3 | 5:4 | ||
1.1 | Wyss, Roman | A17 | 2 | 2 | 5:1 | ||
2.3 | Linder, Christoph | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.2 | Huser, Sylvain | B15 | 0 | ||||
1.3 | Göllnitz, Philippe | B14 | 1 | 1 | 1:2 | ||
Einzel | 15:12 | ||||||
Schläfli, Peter / Wyss, Roman | 1 | 1:0 | |||||
Möller, Benjamin / Schläfli, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Göllnitz, Philippe / Wyss, Roman | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 1:2 | ||||||
gesamt | 16:14 |