MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1
Bern 1. Herren
Società |
Bern
Locale di gioco 1: Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2: Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
pallina | - Plastik weiss - Plastik weiss |
Capitano | Strecker, Jan-Hendrik Cellulare: 076 793 02 64 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1 6. Posto 8:12 Punti 23:27 Partite 2 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 02.09.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Bern | Port II | 2:8 | |||||
mer. | 16.09.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Belp III | Bern | 6:4 | |||||
ven. | 18.09.2020 | 19:45 v | (1) | 1 | Royal Bern | Bern | 4:6 | |||||
mer. | 30.09.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Bern | Wohlensee | 7:3 | |||||
mer. | 21.10.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Bern | Heimberg II | 4:6 | |||||
mer. | 04.11.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Bern | Köniz | ||||||
mer. | 18.11.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Solothurn II | Bern | ||||||
mer. | 25.11.2020 | 19:30 | (1) | 8 | Bern | Grauholz | ||||||
mer. | 09.12.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Bern | Lyss |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 16.12.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Bern | Royal Bern | ||||||
ven. | 15.01.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Port II | Bern | ||||||
mer. | 27.01.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Bern | Belp III | ||||||
gio. | 11.02.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlensee | Bern | ||||||
gio. | 18.02.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Heimberg II | Bern | ||||||
ven. | 05.03.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz | Bern | ||||||
mer. | 17.03.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Bern | Solothurn II | ||||||
ven. | 26.03.2021 | 20:00 | (1) | 8 | Grauholz | Bern | ||||||
mar. | 06.04.2021 | 20:15 | (1) | 9 | Lyss | Bern |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Röger, Matthias | C9 | 5 | 5 | 9:6 | ||
1.3 | Rüttimann, Noel | C8 | 5 | 5 | 6:9 | ||
1.1 | Strecker, Jan-Hendrik | C10 | 5 | 5 | 6:9 | ||
Singolare | 21:24 | ||||||
Röger, Matthias / Strecker, Jan-Hendrik | 3 | 2:1 | |||||
Röger, Matthias / Rüttimann, Noel | 2 | 0:2 | |||||
Doppio | 2:3 | ||||||
Tutte | 23:27 |