TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 1
Dierikon-Ebikon 4. Herren
Società |
Dierikon-Ebikon
Locale di gioco 1: Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Locale di gioco 2: Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Berglas, Markus Cellulare: 079 444 66 41 Tel.: 041 440 07 45 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 1 4. Posto 7:5 Punti 15:15 Partite 2 Vittorie 0 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.09.2020 | 20:15 h/v | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon IV | Goldau IV | 0:10 | |||||
lun. | 12.10.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Buochs II | Dierikon-Ebikon IV | 4:6 | |||||
mar. | 13.10.2020 | 20:15 v | (1) | 1 | Schenkon V | Dierikon-Ebikon IV | 1:9 | |||||
lun. | 09.11.2020 | 20:15 v | (1) | 5 | Dierikon-Ebikon IV | Rapid Luzern X | ||||||
lun. | 16.11.2020 | 20:15 v | (1) | 4 | Dierikon-Ebikon IV | Rothenburg VII | ||||||
lun. | 23.11.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Dierikon-Ebikon IV | Rotkreuz II |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 30.11.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Dierikon-Ebikon IV | Schenkon V | ||||||
gio. | 10.12.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Goldau IV | Dierikon-Ebikon IV | ||||||
lun. | 14.12.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Dierikon-Ebikon IV | Buochs II | ||||||
ven. | 15.01.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg VII | Dierikon-Ebikon IV | ||||||
sab. | 23.01.2021 | 15:30 | (1) | 5 | Rapid Luzern X | Dierikon-Ebikon IV | ||||||
ven. | 26.02.2021 | 20:15 | (1) | 7 | Rotkreuz II | Dierikon-Ebikon IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Maas, Marinus | D3 | 0 | ||||
4.3 | Berglas, Markus | D1 | 3 | 3 | 5:4 | ||
4.2 | Buchser, Patrick | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Kretz, Severin | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Schneider, Marc | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 14:13 | ||||||
Berglas, Markus / Kretz, Severin | 2 | 0:2 | |||||
Berglas, Markus / Buchser, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 1:2 | ||||||
Tutte | 15:15 |