OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 6
Urdorf 7. Herren
Società |
Urdorf
Locale di gioco 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Gmilkowsky, Ralph |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 6 7. Posto 12:16 Punti 30:40 Partite 3 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 03.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wettswil II | Urdorf VII | 3:7 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Urdorf VII | Bassersdorf IV | 0:10 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Horgen IV | Urdorf VII | 10:0 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Urdorf VII | Pinguin Zuerich VI | 3:7 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Buchs Zürich VI | Urdorf VII | 3:7 | |||||
mer. | 13.11.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Urdorf VII | Niederhasli V | 10:0 | NA | ||||
lun. | 02.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Urdorf VII | Affoltern A/A VI | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf VII | Wettswil II | 6:4 | |||||
gio. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf IV | Urdorf VII | 2:8 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Urdorf VII | Horgen IV | 3:7 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich VI | Urdorf VII | 5:5 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Urdorf VII | Buchs Zürich VI | 5:5 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli V | Urdorf VII | ||||||
gio. | 02.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A VI | Urdorf VII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Nguyen, Viet-Phong | D1 | 5 | 5 | 7:7 | ||
S | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 7 | 7 | 16:5 | ||
V | Rüetschi, Urs | D3 | 0 | ||||
7.1 | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 8 | 3 | 8:0 | ||
S | Innocente, Samira | D1 | 7 | 7 | 1:20 | ||
V | Jordan, Sam | D3 | 0 | ||||
S | Hanselmann, Jannis | D1 | 10 | 9 | 5:21 | ||
S | Wu, Erchen | D1 | 2 | 2 | 0:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:1 | ||||||
Singolare | 40:59 | ||||||
Gmilkowsky, Ralph / Hanselmann, Jannis | 3 | 3:0 | |||||
Gmilkowsky, Ralph / Huang, Zi-Jian Timmy | 2 | 2:0 | |||||
Hanselmann, Jannis / Huang, Zi-Jian Timmy | 2 | 1:1 | |||||
Gmilkowsky, Ralph / Nguyen, Viet-Phong | 2 | 0:2 | |||||
Huang, Zi-Jian Timmy / Nguyen, Viet-Phong | 1 | 1:0 | |||||
Gmilkowsky, Ralph / Innocente, Samira | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:4 | ||||||
Tutte | 47:63 |