OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 6
Urdorf 7. Herren
club |
Urdorf
salle 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Gmilkowsky, Ralph |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 6 7. place 12:16 points 30:40 jeux 3 victoire 0 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 03.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wettswil II | Urdorf VII | 3:7 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Urdorf VII | Bassersdorf IV | 0:10 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Horgen IV | Urdorf VII | 10:0 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Urdorf VII | Pinguin Zuerich VI | 3:7 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Buchs Zürich VI | Urdorf VII | 3:7 | |||||
mer. | 13.11.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Urdorf VII | Niederhasli V | 10:0 | wo | ||||
lun. | 02.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Urdorf VII | Affoltern A/A VI | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf VII | Wettswil II | 6:4 | |||||
jeu. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf IV | Urdorf VII | 2:8 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Urdorf VII | Horgen IV | 3:7 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich VI | Urdorf VII | 5:5 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Urdorf VII | Buchs Zürich VI | 5:5 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli V | Urdorf VII | ||||||
jeu. | 02.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A VI | Urdorf VII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Nguyen, Viet-Phong | D1 | 5 | 5 | 7:7 | ||
S | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 7 | 7 | 16:5 | ||
V | Rüetschi, Urs | D3 | 0 | ||||
7.1 | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 8 | 3 | 8:0 | ||
S | Innocente, Samira | D1 | 7 | 7 | 1:20 | ||
V | Jordan, Sam | D3 | 0 | ||||
S | Hanselmann, Jannis | D1 | 10 | 9 | 5:21 | ||
S | Wu, Erchen | D1 | 2 | 2 | 0:5 | ||
w.o. double | 3:1 | ||||||
simple | 40:59 | ||||||
Gmilkowsky, Ralph / Hanselmann, Jannis | 3 | 3:0 | |||||
Gmilkowsky, Ralph / Huang, Zi-Jian Timmy | 2 | 2:0 | |||||
Hanselmann, Jannis / Huang, Zi-Jian Timmy | 2 | 1:1 | |||||
Gmilkowsky, Ralph / Nguyen, Viet-Phong | 2 | 0:2 | |||||
Huang, Zi-Jian Timmy / Nguyen, Viet-Phong | 1 | 1:0 | |||||
Gmilkowsky, Ralph / Innocente, Samira | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:4 | ||||||
tout | 47:63 |