MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 2
Grauholz 2. Herren
Club |
Grauholz
Matchlocation 1: Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Jöhr, Martin Tel.: 031 859 73 54 Geschäft: 031 850 60 90 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 2 2. Platz 26:14 Score 62:38 Matches 6 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 19.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Langnau IV | Grauholz II | 1:9 | |||||
Fri. | 04.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Grauholz II | Köniz V | 5:5 | |||||
Sat. | 26.10.2019 | 13:00 | (1) | 4 | Thun VI | Grauholz II | 8:2 | |||||
Fri. | 15.11.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Grauholz II | Bern VI | 6:4 | |||||
Wed. | 04.12.2019 | 20:15 v | (1) | 6 | Burgdorf X | Grauholz II | 6:4 | |||||
Mon. | 09.12.2019 | 19:45 t/v | (1) | 7 | Ittigen IV | Grauholz II | 1:9 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 24.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Grauholz II | Langnau IV | 8:2 | |||||
Mon. | 03.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz V | Grauholz II | 1:9 | |||||
Fri. | 21.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Grauholz II | Thun VI | 4:6 | |||||
Mon. | 09.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Bern VI | Grauholz II | 4:6 | |||||
Fri. | 13.03.2020 | 20:00 v | (1) | 6 | Grauholz II | Burgdorf X | ||||||
Fri. | 20.03.2020 | 20:00 t/v | (1) | 7 | Grauholz II | Ittigen IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Nussbaum, Rolf | D2 | 7 | 7 | 14:5 | ||
2.3 | Käser, Johann | D2 | 5 | 5 | 4:10 | ||
2.2 | Gerber, Stefan | D2 | 3 | 3 | 8:0 | ||
S | Jöhr, Martin | D1 | 8 | 8 | 17:5 | ||
S | Schneiter, Lou | D1 | 7 | 7 | 7:14 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:0 | ||||||
Einzel | 56:34 | ||||||
Gerber, Stefan / Nussbaum, Rolf | 2 | 2:0 | |||||
Nussbaum, Rolf / Schneiter, Lou | 2 | 2:0 | |||||
Jöhr, Martin / Schneiter, Lou | 2 | 1:1 | |||||
Jöhr, Martin / Käser, Johann | 1 | 1:0 | |||||
Jöhr, Martin / Nussbaum, Rolf | 1 | 0:1 | |||||
Käser, Johann / Schneiter, Lou | 1 | 0:1 | |||||
Gerber, Stefan / Schneiter, Lou | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:4 | ||||||
Total | 62:38 |