MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 2
Burgdorf 10. Herren
Società |
Burgdorf
Locale di gioco 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
Capitano | Tong, Thanh Tuan Cellulare: 079 469 51 37 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 2 3. Posto 26:14 Punti 61:39 Partite 7 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 14.09.2019 | 16:00 | (1) | 2 | Thun VI | Burgdorf X | 9:1 | |||||
lun. | 23.09.2019 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Köniz V | Burgdorf X | 7:3 | |||||
gio. | 31.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Langnau IV | Burgdorf X | 1:9 | |||||
lun. | 25.11.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Ittigen IV | Burgdorf X | 3:7 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 20:15 v | (1) | 6 | Burgdorf X | Grauholz II | 6:4 | |||||
ven. | 06.12.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf X | Bern VI | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 25.01.2020 | 13:30 | (1) | 2 | Burgdorf X | Thun VI | 2:8 | |||||
sab. | 01.02.2020 | 13:30 t/v | (1) | 1 | Burgdorf X | Köniz V | 8:2 | |||||
sab. | 22.02.2020 | 14:30 | (1) | 4 | Burgdorf X | Langnau IV | 9:1 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf X | Ittigen IV | 10:0 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 v | (1) | 6 | Grauholz II | Burgdorf X | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Bern VI | Burgdorf X |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.2 | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 9 | 9 | 20:7 | ||
10.3 | Tong, Thanh Tuan | D1 | 6 | 6 | 9:9 | ||
S | Sturm, Valery | D1 | 6 | 6 | 9:9 | ||
S | Strahm, Inea | D2 | 8 | 8 | 16:8 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 54:36 | ||||||
Strahm, Inea / Sturm, Valery | 4 | 2:2 | |||||
Strahm, Inea / Strahm-Crecco, Erika | 3 | 2:1 | |||||
Strahm-Crecco, Erika / Sturm, Valery | 2 | 2:0 | |||||
Strahm-Crecco, Erika / Tong, Thanh Tuan | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 7:3 | ||||||
Tutte | 61:39 |