OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 3
Uster 1. Senioren O40
Società |
Uster
Locale di gioco 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Gutknecht, Peter Cellulare: 079 424 22 40 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 3 4. Posto 17:23 Punti 45:55 Partite 4 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 22.08.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Uster | Wädenswil | 6:4 | |||||
mar. | 27.08.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Rüti | Uster | 4:6 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 20:15 t/v | (1) | 4 | Uster | Rapperswil-Jona | 4:6 | |||||
ven. | 29.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Toggenburg | Uster | 4:6 | |||||
gio. | 12.12.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Uster | Chur II | 4:6 | |||||
gio. | 19.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Uster | Wolfhausen | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 16.01.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil | Uster | 8:2 | |||||
gio. | 06.02.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Uster | Rüti | 8:2 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 19:45 t/v | (1) | 4 | Rapperswil-Jona | Uster | 7:3 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen | Uster | 6:4 | |||||
gio. | 26.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Uster | Toggenburg | ||||||
gio. | 16.04.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Chur II | Uster |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Lutz, Claudio | C10 | 6 | 6 | 10:8 | ||
S | Mohn, Stefan | C7 | 7 | 7 | 11:10 | ||
S | Gutknecht, Peter | D4 | 5 | 5 | 4:11 | ||
S | Tanner, Marcel | C7 | 8 | 8 | 8:16 | ||
1.2 | Van Elteren, Aksel | B12 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.1 | Etzel, Dietmar | C6 | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.1 | Huterer, Michael | B12 | 1 | 1 | 2:1 | ||
Singolare | 39:51 | ||||||
Lutz, Claudio / Mohn, Stefan | 4 | 3:1 | |||||
Gutknecht, Peter / Tanner, Marcel | 3 | 1:2 | |||||
Etzel, Dietmar / Tanner, Marcel | 1 | 1:0 | |||||
Huterer, Michael / Mohn, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Lutz, Claudio / Van Elteren, Aksel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:4 | ||||||
Tutte | 45:55 |