OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4
BW-Wollishofen 1. Herren
Società |
BW-Wollishofen
Locale di gioco 1: Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Baierl, Ralf |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4 4. Posto 23:25 Punti 57:63 Partite 6 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen | Young Stars ZH V | 2:8 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A II | BW-Wollishofen | 8:2 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen | Wetzikon IV | 3:7 | |||||
gio. | 31.10.2019 | 19:45 | (3) | 4 | Dübendorf-Volketswil | BW-Wollishofen | 2:8 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen | Bassersdorf | 6:4 | |||||
mer. | 13.11.2019 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil VII | BW-Wollishofen | 2:8 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen | Uster II | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH V | BW-Wollishofen | 4:6 | |||||
mer. | 22.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen | Affoltern A/A II | 3:7 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon IV | BW-Wollishofen | 6:4 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||||
gio. | 12.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf | BW-Wollishofen | 3:7 | |||||
mer. | 18.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen | Wädenswil VII | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Uster II | BW-Wollishofen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Rudolf, Sandro | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.3 | Arani, Andreas | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Blaser, Herbert | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.1 | Willi, Jonas | C10 | 7 | 7 | 11:10 | ||
1.2 | Baierl, Ralf | C7 | 9 | 9 | 9:18 | ||
3.1 | Zerback, Thomas | C7 | 2 | 2 | 4:2 | ||
4.1 | Zenklusen, Andreas | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.2 | Malakar, Madhav | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.3 | Caneel, Noah | C10 | 11 | 11 | 25:8 | ||
Singolare | 52:56 | ||||||
Caneel, Noah / Willi, Jonas | 5 | 3:2 | |||||
Baierl, Ralf / Caneel, Noah | 5 | 2:3 | |||||
Baierl, Ralf / Zenklusen, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Caneel, Noah / Malakar, Madhav | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:7 | ||||||
Tutte | 57:63 |