OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4
Young Stars ZH 5. Herren
Società |
Young Stars ZH
Locale di gioco 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Von Däniken, Samir Cellulare: 078 909 85 02 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4 6. Posto 20:28 Punti 54:66 Partite 4 Vittorie 1 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen | Young Stars ZH V | 2:8 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH V | Uster II | 1:9 | |||||
mer. | 25.09.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH V | Bassersdorf | 2:8 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil VII | Young Stars ZH V | 2:8 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Wetzikon IV | Young Stars ZH V | 7:3 | |||||
mer. | 13.11.2019 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH V | Dübendorf-Volketswil | 7:3 | |||||
sab. | 30.11.2019 | 13:00 | (1) | 7 | Affoltern A/A II | Young Stars ZH V | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH V | BW-Wollishofen | 4:6 | |||||
mer. | 05.02.2020 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH V | Wädenswil VII | 8:2 | |||||
mer. | 12.02.2020 | 20:15 v | (1) | 2 | Uster II | Young Stars ZH V | 6:4 | |||||
gio. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf | Young Stars ZH V | 5:5 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH V | Wetzikon IV | 2:8 | |||||
gio. | 19.03.2020 | 19:45 | (3) | 6 | Dübendorf-Volketswil | Young Stars ZH V | ||||||
mer. | 01.04.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH V | Affoltern A/A II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Holdener, Markus | C7 | 12 | 12 | 10:26 | ||
V | La Marr, Mike | C10 | 0 | ||||
E | Schilling, Andrea | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
V | Kehl, Arthur | B11 | 1 | 1 | 2:0 | ||
5.1 | Schochet, Guy | B11 | 9 | 9 | 19:8 | ||
6.3 | Koschitz, Lorenz | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Imamoglu, Emre Deniz | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Schär, Rainer | C7 | 10 | 10 | 16:14 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 48:60 | ||||||
Schochet, Guy / Schär, Rainer | 9 | 6:3 | |||||
Holdener, Markus / Schilling, Andrea | 1 | 0:1 | |||||
Holdener, Markus / Koschitz, Lorenz | 1 | 0:1 | |||||
Holdener, Markus / Schär, Rainer | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 54:66 |