OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4
Affoltern A/A 2. Herren
Società |
Affoltern A/A
Locale di gioco 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Holzinger, Svenja Cellulare: 079 614 56 06 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4 3. Posto 31:13 Punti 71:39 Partite 8 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf | Affoltern A/A II | 4:6 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A II | BW-Wollishofen | 8:2 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Uster II | Affoltern A/A II | 6:4 | |||||
sab. | 26.10.2019 | 13:00 | (1) | 4 | Affoltern A/A II | Wädenswil VII | 10:0 | |||||
gio. | 07.11.2019 | 19:45 | (3) | 5 | Dübendorf-Volketswil | Affoltern A/A II | 3:7 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A II | Wetzikon IV | 8:2 | |||||
sab. | 30.11.2019 | 13:00 | (1) | 7 | Affoltern A/A II | Young Stars ZH V | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A II | Bassersdorf | 9:1 | |||||
mer. | 22.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen | Affoltern A/A II | 3:7 | |||||
lun. | 10.02.2020 | 19:45 v | (2) | 3 | Affoltern A/A II | Uster II | 4:6 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil VII | Affoltern A/A II | 10:0 | NA | ||||
ven. | 13.03.2020 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A II | Dübendorf-Volketswil | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon IV | Affoltern A/A II | ||||||
mer. | 01.04.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH V | Affoltern A/A II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Schöpfer, Oliver | A16 | 2 | 2 | 4:2 | ||
2.2 | Hess, Matthias | B12 | 9 | 9 | 19:8 | ||
S | Holzinger, Svenja | C10 | 8 | 8 | 16:8 | ||
V | Feuz, Robin | B12 | 10 | 10 | 22:8 | ||
4.3 | Burgat, Alban | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
Singolare | 63:27 | ||||||
Feuz, Robin / Holzinger, Svenja | 8 | 7:1 | |||||
Feuz, Robin / Schöpfer, Oliver | 2 | 1:1 | |||||
Doppio | 8:2 | ||||||
Tutte | 71:29 |