OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1
Wil SG 3. Herren
Club |
Wil SG
Matchlocation 1: Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Matchlocation 2: Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Graf, Manuel Mobil: 079 799 59 22 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1 5. Platz 13:15 Score 30:40 Matches 3 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 09.09.2019 | 20:00 | (2) | 2 | Muolen | Wil SG III | 4:6 | |||||
Wed. | 25.09.2019 | 20:15 v | (1) | 3 | Wil SG III | Romanshorn | 3:7 | |||||
Tue. | 08.10.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Wil SG III | Wallenwil | 3:7 | |||||
Mon. | 28.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Chur III | Wil SG III | 4:6 | |||||
Fri. | 08.11.2019 | 20:15 h | (H) | 5 | Steckborn-Homburg | Wil SG III | 2:8 | |||||
Tue. | 10.12.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Wil SG III | Wädenswil V | 4:6 | |||||
Sat. | 14.12.2019 | 16:00 t | (1) | 1 | St. Gallen II | Wil SG III | 10:0 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 21.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Wil SG III | Muolen | 2:8 | |||||
Fri. | 07.02.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Romanshorn | Wil SG III | 8:2 | |||||
Tue. | 03.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Wil SG III | Chur III | 7:3 | |||||
Tue. | 10.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Wil SG III | Steckborn-Homburg | 5:5 | |||||
Thu. | 12.03.2020 | 20:15 v | (1) | 6 | Wallenwil | Wil SG III | 4:6 | |||||
Wed. | 01.04.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil V | Wil SG III | ||||||
Tue. | 07.04.2020 | 20:15 t | (1) | 1 | Wil SG III | St. Gallen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Müller, Christian | C8 | 2 | 2 | 1:4 | ||
S | Schmid, Tini | B11 | 3 | 3 | 3:6 | ||
4.3 | Heiniger, Rainer | C7 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Peter, Daniel | B15 | 3 | 3 | 8:1 | ||
3.2 | Csikos, Kata | B11 | 11 | 11 | 17:15 | ||
3.3 | Graf, Manuel | C8 | 12 | 12 | 13:22 | ||
4.2 | Csikos, Ferenc | C8 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:3 | ||||||
Einzel | 46:62 | ||||||
Csikos, Kata / Graf, Manuel | 5 | 1:4 | |||||
Graf, Manuel / Peter, Daniel | 3 | 2:1 | |||||
Graf, Manuel / Müller, Christian | 2 | 1:1 | |||||
Csikos, Ferenc / Graf, Manuel | 1 | 1:0 | |||||
Csikos, Ferenc / Csikos, Kata | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 6:6 | ||||||
Total | 52:68 |