MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2
Burgdorf 4. Herren
Verein |
Burgdorf
Spiellokal 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Meierhans, Sascha Mobil: 078 827 84 17 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2 3. Platz 20:12 Punkte 48:32 Spiele 5 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 04.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Bern II | Burgdorf IV | 3:7 | |||||
Sa. | 14.09.2019 | 16:00 v | (1) | 3 | Burgdorf IV | Köniz II | 4:6 | |||||
Sa. | 26.10.2019 | 16:00 | (1) | 5 | Burgdorf IV | Wohlensee | 5:5 | |||||
Fr. | 01.11.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Thun IV | Burgdorf IV | 4:6 | |||||
Fr. | 08.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Steffisburg | Burgdorf IV | 6:4 | |||||
Fr. | 22.11.2019 | 19:30 v | (1) | 8 | Burgdorf IV | Langnau | 6:4 | |||||
Mi. | 04.12.2019 | 19:45 v | (1) | 7 | Royal Bern II | Burgdorf IV | 4:6 | |||||
Fr. | 13.12.2019 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf IV | SC Informatik Swisscom Wabern | 10:0 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 17.01.2020 | 19:30 v | (1) | 2 | Burgdorf IV | Bern II | 7:3 | |||||
Fr. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz II | Burgdorf IV | 2:8 | |||||
Sa. | 01.02.2020 | 16:00 v | (1) | 4 | Burgdorf IV | Thun IV | 7:3 | |||||
Do. | 05.03.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Wohlensee | Burgdorf IV | 4:6 | |||||
Fr. | 06.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf IV | Steffisburg | 7:3 | |||||
Fr. | 13.03.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf IV | Royal Bern II | ||||||
Sa. | 28.03.2020 | 15:30 v | (1) | 8 | Langnau | Burgdorf IV | ||||||
Mo. | 30.03.2020 | 19:30 | (1) | 9 | SC Informatik Swisscom Wabern | Burgdorf IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Meierhans, Sascha | C9 | 10 | 10 | 23:7 | ||
S | Veraguth, Luca | C6 | 12 | 12 | 28:8 | ||
S | Besson, Maël | C6 | 6 | 6 | 16:2 | ||
S | Bähler, Fabrice | D4 | 11 | 11 | 10:23 | ||
Einzel | 77:40 | ||||||
Meierhans, Sascha / Veraguth, Luca | 5 | 2:3 | |||||
Besson, Maël / Bähler, Fabrice | 4 | 3:1 | |||||
Bähler, Fabrice / Meierhans, Sascha | 2 | 1:1 | |||||
Besson, Maël / Veraguth, Luca | 1 | 0:1 | |||||
Bähler, Fabrice / Veraguth, Luca | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:7 | ||||||
gesamt | 83:47 |