MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2
Langnau 1. Herren
club |
Langnau
salle 1: Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Luder, Daniel Mobil: 079 419 91 75 Tel.: 034 431 22 33 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2 2. place 23:9 points 56:24 jeux 6 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 31.08.2019 | 14:00 | (1) | 1 | Langnau | Köniz II | 7:3 | |||||
sam. | 14.09.2019 | 13:00 | (1) | 2 | Thun IV | Langnau | 2:8 | |||||
sam. | 28.09.2019 | 14:00 | (1) | 3 | Langnau | Steffisburg | 7:3 | |||||
jeu. | 31.10.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Wohlensee | Langnau | 6:4 | |||||
sam. | 02.11.2019 | 14:00 | (1) | 5 | Langnau | SC Informatik Swisscom Wabern | 9:1 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:30 v | (1) | 8 | Burgdorf IV | Langnau | 6:4 | |||||
sam. | 23.11.2019 | 14:00 | (1) | 7 | Langnau | Bern II | 10:0 | |||||
sam. | 14.12.2019 | 14:00 | (1) | 9 | Langnau | Royal Bern II | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 20.12.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Köniz II | Langnau | 4:6 | |||||
sam. | 18.01.2020 | 14:00 | (1) | 2 | Langnau | Thun IV | 7:3 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Steffisburg | Langnau | 6:4 | |||||
lun. | 24.02.2020 | 19:30 | (1) | 5 | SC Informatik Swisscom Wabern | Langnau | 0:10 | |||||
sam. | 07.03.2020 | 14:00 | (1) | 6 | Langnau | Wohlensee | 7:3 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Bern II | Langnau | 5:5 | |||||
sam. | 28.03.2020 | 15:30 v | (1) | 8 | Langnau | Burgdorf IV | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 19:45 | (1) | 9 | Royal Bern II | Langnau |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Luder, Daniel | C7 | 14 | 14 | 31:9 | ||
S | Sommer, Johann | D4 | 6 | 6 | 5:13 | ||
1.1 | Eker, Erkan | C10 | 8 | 8 | 21:1 | ||
S | Lauener, Sebastian | D5 | 12 | 12 | 19:15 | ||
1.2 | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 2 | 2 | 4:2 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 86:40 | ||||||
Eker, Erkan / Luder, Daniel | 5 | 3:2 | |||||
Lauener, Sebastian / Luder, Daniel | 5 | 3:2 | |||||
Eker, Erkan / Lauener, Sebastian | 2 | 2:0 | |||||
Luder, Daniel / Sommer, Johann | 1 | 1:0 | |||||
Luder, Daniel / Zürcher-Steffen, Karin | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 95:45 |