MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
Burgdorf 1. Herren 

Verein Burgdorf
Spiellokal 1: Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Ball Plastik weiss
Kapitän König, Dominic
Mobil: 079 721 28 38
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
1. Platz 46:14 Punkte 104:46 Spiele
11 Siege 3 Unentschieden 1 Niederlagen
Klassenleiter Bieri, René
Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern
Mobil: 079 399 02 06

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Sa. 31.08.2019 16:00   (1)   1 Burgdorf II Burgdorf  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Sa. 14.09.2019 16:00   (1)   2 Burgdorf Sieg Herzogenbuchsee  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mi. 18.09.2019 19:45   (1)   3 Solothurn Sieg Burgdorf  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 18.10.2019 19:30  v   (1)   4 Burgdorf Sieg Münchenbuchsee  9:1   Matchblatt genehmigt  
Sa. 26.10.2019 16:00   (1)   5 Burgdorf Sieg Münsingen  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mi. 13.11.2019 20:15  v   (1)   6 Aarberg Burgdorf  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 15.11.2019 19:45   (1)   7 Aarberg II Burgdorf  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 27.11.2019 19:30   (1)   8 Ostermundigen II Burgdorf  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.12.2019 19:30  v   (1)   9 Burgdorf Sieg Heimberg II  9:1   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 10.01.2020 19:30  v   (1)   6 Burgdorf Aarberg  5:5   Matchblatt genehmigt  
Sa. 11.01.2020 14:30   (1)   1 Burgdorf Sieg Burgdorf II  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 17.01.2020 20:00   (1)   2 Herzogenbuchsee Burgdorf  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Sa. 08.02.2020 16:00  v   (1)   3 Burgdorf Sieg Solothurn  9:1   Matchblatt genehmigt  
Fr. 14.02.2020 19:45   (1)   4 Münchenbuchsee Burgdorf  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mo. 24.02.2020 20:00   (1)   5 Münsingen Burgdorf  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mi. 18.03.2020 20:15  v   (1)   7 Burgdorf Aarberg II     
Sa. 28.03.2020 16:00   (1)   8 Burgdorf Ostermundigen II     
Do. 02.04.2020 19:45   (1)   9 Heimberg II Burgdorf     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Junker, Simon   B13   10 10   21:9
S Räber, Till   B12   11 11   19:14
1.1 König, Dominic   B15   12 12   29:7
1.2 Schafer, Leandro   B13   12 12   26:10
            Einzel 95:40
  Junker, Simon / König, Dominic       5   4:1
  König, Dominic / Schafer, Leandro       4   3:1
  Junker, Simon / Schafer, Leandro       4   2:2
  König, Dominic / Räber, Till       1   0:1
  Räber, Till / Schafer, Leandro       1   0:1
            Doppel 9:6
  gesamt 104:46