MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
Burgdorf 1. Herren 

club Burgdorf
salle 1: Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
couleur de la balle Plastik weiss
capitaine König, Dominic
Mobil: 079 721 28 38
classement MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
1. place 46:14 points 104:46 jeux
11 victoire 3 nul 1 défaites
responsable du groupe Bieri, René
Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern
Mobil: 079 399 02 06

dates de matchs (tour aller)

jour, date, heure (salle) tour équipe recevante   équipe visiteuse   jeux      
sam. 31.08.2019 16:00   (1)   1 Burgdorf II Burgdorf  victoire 3:7   feuille de  match autorisé  
sam. 14.09.2019 16:00   (1)   2 Burgdorf victoire Herzogenbuchsee  9:1   feuille de  match autorisé  
mer. 18.09.2019 19:45   (1)   3 Solothurn victoire Burgdorf  8:2   feuille de  match autorisé  
ven. 18.10.2019 19:30  v   (1)   4 Burgdorf victoire Münchenbuchsee  9:1   feuille de  match autorisé  
sam. 26.10.2019 16:00   (1)   5 Burgdorf victoire Münsingen  6:4   feuille de  match autorisé  
mer. 13.11.2019 20:15  v   (1)   6 Aarberg Burgdorf  5:5   feuille de  match autorisé  
ven. 15.11.2019 19:45   (1)   7 Aarberg II Burgdorf  victoire 4:6   feuille de  match autorisé  
mer. 27.11.2019 19:30   (1)   8 Ostermundigen II Burgdorf  victoire 4:6   feuille de  match autorisé  
ven. 13.12.2019 19:30  v   (1)   9 Burgdorf victoire Heimberg II  9:1   feuille de  match autorisé  

dates de matchs (tour retour)

jour, date, heure (salle) tour équipe recevante   équipe visiteuse   jeux      
ven. 10.01.2020 19:30  v   (1)   6 Burgdorf Aarberg  5:5   feuille de  match autorisé  
sam. 11.01.2020 14:30   (1)   1 Burgdorf victoire Burgdorf II  8:2   feuille de  match autorisé  
ven. 17.01.2020 20:00   (1)   2 Herzogenbuchsee Burgdorf  victoire 0:10   feuille de  match autorisé  
sam. 08.02.2020 16:00  v   (1)   3 Burgdorf victoire Solothurn  9:1   feuille de  match autorisé  
ven. 14.02.2020 19:45   (1)   4 Münchenbuchsee Burgdorf  victoire 2:8   feuille de  match autorisé  
lun. 24.02.2020 20:00   (1)   5 Münsingen Burgdorf  5:5   feuille de  match autorisé  
mer. 18.03.2020 20:15  v   (1)   7 Burgdorf Aarberg II     
sam. 28.03.2020 16:00   (1)   8 Burgdorf Ostermundigen II     
jeu. 02.04.2020 19:45   (1)   9 Heimberg II Burgdorf     
rang nom, prénom classement   interventions simple/double tout
1.3 Junker, Simon   B13   10 10   21:9
S Räber, Till   B12   11 11   19:14
1.1 König, Dominic   B15   12 12   29:7
1.2 Schafer, Leandro   B13   12 12   26:10
            simple 95:40
  Junker, Simon / König, Dominic       5   4:1
  König, Dominic / Schafer, Leandro       4   3:1
  Junker, Simon / Schafer, Leandro       4   2:2
  König, Dominic / Räber, Till       1   0:1
  Räber, Till / Schafer, Leandro       1   0:1
            double 9:6
  tout 104:46