STT ligues nationales 2019/20
Herren Nationalliga C Gruppe 4
Rapperswil-Jona 2. hommes
club |
Rapperswil-Jona
salle 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Blazek, Petr Mobil: 076 772 13 63 |
classement |
STT ligues nationales 2019/20
Herren Nationalliga C Gruppe 4 2. place 23:5 points 50:20 jeux 6 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 14.09.2019 | 13:30 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona II | Chur | 9:1 | |||||
sam. | 21.09.2019 | 16:00 | (1) | 2 | St. Gallen | Rapperswil-Jona II | 5:5 | |||||
sam. | 05.10.2019 | 15:00 t | (1) | 3 | Lugano II | Rapperswil-Jona II | 4:6 | |||||
jeu. | 24.10.2019 | 20:00 | (2) | 4 | Wädenswil II | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Horgen | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |||||
sam. | 09.11.2019 | 13:30 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona II | Tenero | 8:2 | |||||
sam. | 16.11.2019 | 13:30 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona II | Wil SG II | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dim. | 08.12.2019 | 17:00 | (1) | 1 | Chur | Rapperswil-Jona II | 5:5 | |||||
sam. | 11.01.2020 | 13:30 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona II | Wädenswil II | 10:0 | |||||
sam. | 01.02.2020 | 13:30 t | (1) | 3 | Rapperswil-Jona II | Lugano II | 10:0 | |||||
lun. | 10.02.2020 | 19:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona II | St. Gallen | 5:5 | |||||
sam. | 22.02.2020 | 13:30 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona II | Horgen | 6:4 | |||||
sam. | 07.03.2020 | 19:00 | (1) | 6 | Tenero | Rapperswil-Jona II | 1:9 | |||||
sam. | 21.03.2020 | 15:00 | (1) | 7 | Wil SG II | Rapperswil-Jona II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B14 | 7 | 7 | 10:11 | ||
2.2 | Hintz, Rajan | A18 | 10 | 10 | 24:6 | ||
3.2 | Bodmer, Nicolas | B14 | 2 | 2 | 2:4 | ||
V | Jund, Patrick | B15 | 10 | 10 | 21:9 | ||
2.1 | Hollo, Zsolt | A18 | 10 | 10 | 28:2 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 86:32 | ||||||
Hollo, Zsolt / Jund, Patrick | 7 | 7:0 | |||||
Hitos Alvarez, Javier Jesus / Hollo, Zsolt | 2 | 2:0 | |||||
Hintz, Rajan / Hitos Alvarez, Javier Jesus | 2 | 0:2 | |||||
Hintz, Rajan / Hollo, Zsolt | 1 | 1:0 | |||||
Hintz, Rajan / Jund, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:3 | ||||||
tout | 96:35 |