STT Leghe nazionali 2019/20
Herren Nationalliga C Gruppe 1
ZZ-Lancy 3. Uomini
Società |
ZZ-Lancy
Locale di gioco 1: Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Bengui, Ilan Cellulare: 078 694 99 17 Tel.: 022 794 99 17 M |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2019/20
Herren Nationalliga C Gruppe 1 3. Posto 14:10 Punti 33:27 Partite 3 Vittorie 2 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Cellulare: 079 404 99 17 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 07.09.2019 | 16:00 | (1) | 1 | Versoix | ZZ-Lancy III | 3:7 | |||||
sab. | 21.09.2019 | 18:00 | (1) | 2 | ZZ-Lancy III | UGS-Chênois II | 8:2 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Mandement | ZZ-Lancy III | 4:6 | |||||
sab. | 19.10.2019 | 18:00 | (1) | 4 | ZZ-Lancy III | Vernier | 8:2 | |||||
gio. | 31.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Châtelaine | ZZ-Lancy III | 8:2 | |||||
sab. | 09.11.2019 | 18:00 | (1) | 6 | ZZ-Lancy III | Carouge | 3:7 | |||||
sab. | 16.11.2019 | 18:00 | (1) | 7 | ZZ-Lancy III | Silver Star | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 07.12.2019 | 18:00 | (1) | 1 | ZZ-Lancy III | Versoix | 5:5 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | UGS-Chênois II | ZZ-Lancy III | 5:5 | |||||
sab. | 01.02.2020 | 18:00 | (1) | 3 | ZZ-Lancy III | Mandement | 6:4 | |||||
sab. | 15.02.2020 | 15:00 | (1) | 4 | Vernier | ZZ-Lancy III | 3:7 | |||||
sab. | 22.02.2020 | 18:00 | (1) | 5 | ZZ-Lancy III | Châtelaine | 6:4 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Carouge | ZZ-Lancy III | 6:4 | |||||
gio. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Silver Star | ZZ-Lancy III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Freymond, Pierre-Alain | B15 | 8 | 8 | 14:9 | ||
3.2 | Rouzinov, Serguei | A16 | 3 | 1 | 1:2 | ||
S | Bengui, Ilan | A16 | 8 | 7 | 13:7 | ||
3.3 | Tchalakian, Alexandra | A16 | 7 | 7 | 11:10 | ||
3.1 | Piccoli, Maël | A16 | 8 | 8 | 16:8 | ||
4.3 | Gagnebin, Ivan | B13 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Thurnherr, Simon | B13 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Kroon, Mireille | B13 | 5 | 5 | 4:10 | ||
V | Hurtado, Yardel | A16 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 64:53 | ||||||
Bengui, Ilan / Piccoli, Maël | 2 | 1:1 | |||||
Bengui, Ilan / Rouzinov, Serguei | 2 | 1:1 | |||||
Piccoli, Maël / Tchalakian, Alexandra | 2 | 1:1 | |||||
Bengui, Ilan / Kroon, Mireille | 2 | 1:1 | |||||
Freymond, Pierre-Alain / Tchalakian, Alexandra | 1 | 1:0 | |||||
Hurtado, Yardel / Tchalakian, Alexandra | 1 | 1:0 | |||||
Bengui, Ilan / Freymond, Pierre-Alain | 1 | 0:1 | |||||
Kroon, Mireille / Rouzinov, Serguei | 1 | 0:1 | |||||
Kroon, Mireille / Piccoli, Maël | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:7 | ||||||
Tutte | 70:60 |