STT Leghe nazionali 2019/20
Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Lausanne 1. Donne
Società |
Lausanne
Locale di gioco 1: Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Constantin, Raluca-Tereza Cellulare: 079 364 76 07 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2019/20
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 5. Posto 7:13 Punti 20:30 Partite 1 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Cellulare: 079 404 99 17 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 07.09.2019 | 14:00 | (1) | 1 | Lausanne | Grône | 8:2 | |||||
sab. | 21.09.2019 | 14:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern II | Lausanne | 5:5 | |||||
sab. | 05.10.2019 | 16:00 | (1) | 3 | Thun | Lausanne | 8:2 | |||||
sab. | 19.10.2019 | 14:00 | (1) | 4 | Lausanne | Rapid Luzern II | 2:8 | |||||
sab. | 09.11.2019 | 14:00 | (1) | 5 | Lausanne | Burgdorf | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 07.12.2019 | 15:00 | (1) | 1 | Grône | Lausanne | 0:10 | |||||
sab. | 11.01.2020 | 14:00 | (1) | 2 | Lausanne | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
sab. | 01.02.2020 | 14:00 | (1) | 3 | Lausanne | Thun | 5:5 | |||||
sab. | 22.02.2020 | 16:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern II | Lausanne | 6:4 | |||||
sab. | 21.03.2020 | 14:30 | (1) | 5 | Burgdorf | Lausanne |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Constantin, Raluca-Tereza | C6 | 4 | 4 | 4:8 | ||
DF | Rebetez, Auxanne | B11 | 3 | 3 | 6:3 | ||
DF | Erbetta, Florence | C7 | 3 | 3 | 3:5 | ||
DF | Meier, Carine | D5 | 2 | 2 | 0:5 | ||
E | Dong, Wenqing | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Risse, Fanny | B13 | 8 | 8 | 16:7 | ||
E | Nguyen, Phuong Trinh | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
DF | Boesinger, Myriam | C7 | 4 | 4 | 6:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 4:0 | ||||||
Singolare | 41:40 | ||||||
Constantin, Raluca-Tereza / Risse, Fanny | 3 | 1:2 | |||||
Rebetez, Auxanne / Risse, Fanny | 2 | 1:1 | |||||
Meier, Carine / Risse, Fanny | 2 | 0:2 | |||||
Erbetta, Florence / Risse, Fanny | 1 | 1:0 | |||||
Boesinger, Myriam / Constantin, Raluca-Tereza | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 4:5 | ||||||
Tutte | 45:45 |