STT Nationalligen 2019/20
Herren Nationalliga B Gruppe 2
Young Stars ZH 1. Herren
Verein |
Young Stars ZH
Spiellokal 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Von Däniken, Samir Mobil: 078 909 85 02 |
Tabelle |
STT Nationalligen 2019/20
Herren Nationalliga B Gruppe 2 3. Platz 12:8 Punkte 28:22 Spiele 2 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 07.09.2019 | 17:00 t | (1) | 1 | Young Stars ZH | Neuhausen II | 6:4 | |||||
Sa. | 21.09.2019 | 16:00 | (2) | 2 | Young Stars ZH | Rapperswil-Jona | 4:6 | |||||
Sa. | 05.10.2019 | 18:00 | (1) | 3 | Pratteln | Young Stars ZH | 1:9 | |||||
Sa. | 26.10.2019 | 16:00 | (2) | 4 | Young Stars ZH | Kriens | 9:1 | |||||
Sa. | 02.11.2019 | 16:00 | (2) | 5 | Young Stars ZH | Wädenswil | 7:3 | |||||
Sa. | 09.11.2019 | 15:30 | (1) | 6 | Ostermundigen | Young Stars ZH | 4:6 | |||||
Sa. | 16.11.2019 | 11:00 | (2) | 7 | Young Stars ZH | Rapid Luzern | 0:10 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 08.12.2019 | 15:00 t | (2) | 1 | Neuhausen II | Young Stars ZH | 7:3 | |||||
So. | 12.01.2020 | 14:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona | Young Stars ZH | 7:3 | |||||
Sa. | 01.02.2020 | 16:00 | (2) | 3 | Young Stars ZH | Pratteln | 9:1 | |||||
Sa. | 15.02.2020 | 15:00 | (1) | 4 | Kriens | Young Stars ZH | 2:8 | |||||
Sa. | 07.03.2020 | 16:00 | (1) | 5 | Wädenswil | Young Stars ZH | 5:5 | |||||
Sa. | 21.03.2020 | 16:00 | (2) | 6 | Young Stars ZH | Ostermundigen | ||||||
So. | 22.03.2020 | 15:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern | Young Stars ZH |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Busin, Sandra | B15 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.1 | Wendland, Tino | A18 | 2 | 2 | 4:2 | ||
1.3 | Schaufelberger, Dominic | A18 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Busslinger, Julian | A17 | 7 | 7 | 11:10 | ||
E | Milos, Nemo | B14 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Von Däniken, Samir | A16 | 7 | 7 | 10:11 | ||
1.1 | Moser, Dominik | A19 | 11 | 11 | 26:7 | ||
E | Petrovic, Davor | B14 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:0 | ||||||
Einzel | 64:45 | ||||||
Moser, Dominik / Schaufelberger, Dominic | 4 | 2:2 | |||||
Moser, Dominik / Von Däniken, Samir | 4 | 2:2 | |||||
Busslinger, Julian / Von Däniken, Samir | 2 | 1:1 | |||||
Milos, Nemo / Moser, Dominik | 1 | 1:0 | |||||
Busin, Sandra / Moser, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:6 | ||||||
gesamt | 70:51 |