OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 2
Herisau 3. Herren 

Verein Herisau
Spiellokal 1: Sportzentrum Herisau
Kasernenstr. 71, 9100 Herisau
Spiellokal 2: Turnhalle Müli
Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau
Ball Plastik weiss
Kapitän Forrer, Patrick
Tel.: 071 352 16 49
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 2
5. Platz 17:31 Punkte 46:74 Spiele
4 Siege 1 Unentschieden 7 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 31.08.2018 20:15   (1)   2 Herisau III St. Gallen XI  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Do. 06.09.2018 20:00   (1)   1 Gaiserwald VI Sieg Herisau III  9:1   Matchblatt genehmigt  
Sa. 06.10.2018 14:00   (1)   3 Ettenhausen VII Herisau III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 02.11.2018 20:15   (1)   4 Herisau III St. Gallen XII  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 09.11.2018 20:15   (1)   5 Herisau III Sieg Toggenburg III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 30.11.2018 20:15  v   (1)   7 Herisau III Sieg Muolen V  7:3   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 08.02.2019 20:15   (1)   3 Herisau III Ettenhausen VII  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mi. 20.02.2019 20:00   (1)   7 Muolen V Herisau III  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 01.03.2019 20:15  v   (1)   1 Herisau III Gaiserwald VI  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Do. 07.03.2019 20:00   (1)   4 St. Gallen XII Sieg Herisau III  9:1   Matchblatt genehmigt  
Fr. 15.03.2019 20:00   (1)   5 Toggenburg III Herisau III  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Do. 11.04.2019 20:00   (1)   2 St. Gallen XI Sieg Herisau III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.2 Stanimirovic, Lazar   D1   9 9   10:17
S Müller, Katherine   D1   2 2   0:6
3.1 Forrer, Patrick   D1   9 9   14:13
S Langenegger, Fabian   D1   1 1   0:3
3.3 Wäspi, Roman   D1   8 8   8:16
S Früh, Marcel   D1   3 3   3:6
S Lauer, Thomas   D2   4 4   7:5
            Einzel 42:66
  Forrer, Patrick / Stanimirovic, Lazar       3   1:2
  Forrer, Patrick / Lauer, Thomas       2   1:1
  Stanimirovic, Lazar / Wäspi, Roman       2   0:2
  Früh, Marcel / Stanimirovic, Lazar       1   1:0
  Lauer, Thomas / Stanimirovic, Lazar       1   1:0
  Forrer, Patrick / Langenegger, Fabian       1   0:1
  Früh, Marcel / Wäspi, Roman       1   0:1
  Lauer, Thomas / Wäspi, Roman       1   0:1
            Doppel 4:8
  gesamt 46:74