OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 2
Herisau 3. Herren
Verein |
Herisau
Spiellokal 1: Turnhalle Schulhaus Müli Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Forrer, Patrick Tel.: 071 352 16 49 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 2 5. Platz 17:31 Punkte 46:74 Spiele 4 Siege 1 Unentschieden 7 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 31.08.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Herisau III | St. Gallen XI | 0:10 | |||||
Do. | 06.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald VI | Herisau III | 9:1 | |||||
Sa. | 06.10.2018 | 14:00 | (1) | 3 | Ettenhausen VII | Herisau III | 5:5 | |||||
Fr. | 02.11.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Herisau III | St. Gallen XII | 4:6 | |||||
Fr. | 09.11.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Herisau III | Toggenburg III | 7:3 | |||||
Fr. | 30.11.2018 | 20:15 v | (1) | 7 | Herisau III | Muolen V | 7:3 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 08.02.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Herisau III | Ettenhausen VII | 2:8 | |||||
Mi. | 20.02.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Muolen V | Herisau III | 3:7 | |||||
Fr. | 01.03.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Herisau III | Gaiserwald VI | 1:9 | |||||
Do. | 07.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | St. Gallen XII | Herisau III | 9:1 | |||||
Fr. | 15.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Toggenburg III | Herisau III | 2:8 | |||||
Do. | 11.04.2019 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen XI | Herisau III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Stanimirovic, Lazar | D1 | 9 | 9 | 10:17 | ||
S | Müller, Katherine | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.1 | Forrer, Patrick | D1 | 9 | 9 | 14:13 | ||
S | Langenegger, Fabian | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Wäspi, Roman | D1 | 8 | 8 | 8:16 | ||
S | Früh, Marcel | D1 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Lauer, Thomas | D2 | 4 | 4 | 7:5 | ||
Einzel | 42:66 | ||||||
Forrer, Patrick / Stanimirovic, Lazar | 3 | 1:2 | |||||
Forrer, Patrick / Lauer, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Stanimirovic, Lazar / Wäspi, Roman | 2 | 0:2 | |||||
Früh, Marcel / Stanimirovic, Lazar | 1 | 1:0 | |||||
Lauer, Thomas / Stanimirovic, Lazar | 1 | 1:0 | |||||
Forrer, Patrick / Langenegger, Fabian | 1 | 0:1 | |||||
Früh, Marcel / Wäspi, Roman | 1 | 0:1 | |||||
Lauer, Thomas / Wäspi, Roman | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:8 | ||||||
gesamt | 46:74 |