historie des résultats débloquée

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 2
Herisau 3. Herren 

club Herisau
salle 1: Sportzentrum Herisau
Kasernenstr. 71, 9100 Herisau
salle 2: Turnhalle Müli
Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau
couleur de la balle Plastik weiss
capitaine Forrer, Patrick
Tel.: 071 352 16 49
classement OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 2
5. place 17:31 points 46:74 jeux
4 victoire 1 nul 7 défaites
responsable du groupe Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

dates de matchs (tour aller)

jour, date, heure (salle) tour équipe recevante   équipe visiteuse   jeux      
ven. 31.08.2018 20:15   (1)   2 Herisau III St. Gallen XI  victoire 0:10   feuille de  match autorisé  
jeu. 06.09.2018 20:00   (1)   1 Gaiserwald VI victoire Herisau III  9:1   feuille de  match autorisé  
sam. 06.10.2018 14:00   (1)   3 Ettenhausen VII Herisau III  5:5   feuille de  match autorisé  
ven. 02.11.2018 20:15   (1)   4 Herisau III St. Gallen XII  victoire 4:6   feuille de  match autorisé  
ven. 09.11.2018 20:15   (1)   5 Herisau III victoire Toggenburg III  7:3   feuille de  match autorisé  
ven. 30.11.2018 20:15  v   (1)   7 Herisau III victoire Muolen V  7:3   feuille de  match autorisé  

dates de matchs (tour retour)

jour, date, heure (salle) tour équipe recevante   équipe visiteuse   jeux      
ven. 08.02.2019 20:15   (1)   3 Herisau III Ettenhausen VII  victoire 2:8   feuille de  match autorisé  
mer. 20.02.2019 20:00   (1)   7 Muolen V Herisau III  victoire 3:7   feuille de  match autorisé  
ven. 01.03.2019 20:15  v   (1)   1 Herisau III Gaiserwald VI  victoire 1:9   feuille de  match autorisé  
jeu. 07.03.2019 20:00   (1)   4 St. Gallen XII victoire Herisau III  9:1   feuille de  match autorisé  
ven. 15.03.2019 20:00   (1)   5 Toggenburg III Herisau III  victoire 2:8   feuille de  match autorisé  
jeu. 11.04.2019 20:00   (1)   2 St. Gallen XI victoire Herisau III  7:3   feuille de  match autorisé  
rang nom, prénom classement   interventions simple/double tout
3.2 Stanimirovic, Lazar   D1   9 9   10:17
S Müller, Katherine   D1   2 2   0:6
3.1 Forrer, Patrick   D1   9 9   14:13
S Langenegger, Fabian   D1   1 1   0:3
3.3 Wäspi, Roman   D1   8 8   8:16
S Früh, Marcel   D1   3 3   3:6
S Lauer, Thomas   D2   4 4   7:5
            simple 42:66
  Forrer, Patrick / Stanimirovic, Lazar       3   1:2
  Forrer, Patrick / Lauer, Thomas       2   1:1
  Stanimirovic, Lazar / Wäspi, Roman       2   0:2
  Früh, Marcel / Stanimirovic, Lazar       1   1:0
  Lauer, Thomas / Stanimirovic, Lazar       1   1:0
  Forrer, Patrick / Langenegger, Fabian       1   0:1
  Früh, Marcel / Wäspi, Roman       1   0:1
  Lauer, Thomas / Wäspi, Roman       1   0:1
            double 4:8
  tout 46:74