TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 1
Baar 6. Herren
Società |
Baar
Locale di gioco 1: Turnhalle Schulhaus Inwil Rigistrasse 175/177, 6340 Baar |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Dossenbach, Philipp Tel.: 0796432022 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 1 5. Posto 11:13 Punti 31:29 Partite 1 Vittorie 2 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 14.09.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Baar VI | Steinhausen III | 4:6 | |||||
gio. | 20.09.2018 | 19:45 v | (1) | 2 | Rapid Luzern X | Baar VI | 5:5 | |||||
ven. | 26.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Kriens VII | Baar VI | 1:9 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Zug VI | Baar VI | 6:4 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Baar VI | Rothenburg VIII | 5:5 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Baar VI | Dierikon-Ebikon IV | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 14.12.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Baar VI | Rapid Luzern X | 2:8 | |||||
gio. | 20.12.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Steinhausen III | Baar VI | 3:7 | |||||
ven. | 18.01.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Baar VI | Kriens VII | 4:6 | |||||
ven. | 01.02.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Baar VI | Zug VI | 5:5 | |||||
mar. | 19.02.2019 | 20:00 h | (1) | 6 | Rothenburg VIII | Baar VI | 7:3 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Dierikon-Ebikon IV | Baar VI | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.2 | Dossenbach, Philipp | D2 | 11 | 11 | 19:12 | ||
6.1 | Merz, Stefan | D3 | 6 | 6 | 12:5 | ||
99.987 | altro giocatore | - | 1 | 1 | 0:3 | ||
6.3 | Stolper, Falk | D1 | 10 | 10 | 13:15 | ||
S | Schärer, Ueli | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
S | Stojanovic, Andrew | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Rasch, Loic | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Kryenbühl, Salomon | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:3 | ||||||
Singolare | 53:55 | ||||||
Dossenbach, Philipp / Stolper, Falk | 5 | 2:3 | |||||
Dossenbach, Philipp / Merz, Stefan | 4 | 2:2 | |||||
Merz, Stefan / Stolper, Falk | 2 | 1:1 | |||||
Dossenbach, Philipp / Rasch, Loic | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:7 | ||||||
Tutte | 58:62 |