MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 5
Regio Moossee 1. Herren
club |
Regio Moossee
salle 1: Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Stöckli, André Mobil: 079 461 30 24 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 5 5. place 32:23 points 74:65 jeux 8 victoire 1 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 31.08.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Münchenbuchsee IV | Regio Moossee | 9:1 | |||||
mar. | 11.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Regio Moossee | Bern VII | 8:2 | |||||
jeu. | 04.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Langnau III | Regio Moossee | 7:3 | |||||
mar. | 30.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Regio Moossee | Hindelbank II | 6:4 | |||||
mar. | 13.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Regio Moossee | Burgdorf VI | 6:4 | |||||
jeu. | 29.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Stettlen II | Regio Moossee | 3:7 | |||||
mar. | 11.12.2018 | 20:00 t/h/v | (1) | 7 | Regio Moossee | Grauholz II | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 18.12.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee | Münchenbuchsee IV | 8:2 | |||||
lun. | 21.01.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Bern VII | Regio Moossee | 7:3 | |||||
mar. | 12.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Regio Moossee | Langnau III | 4:6 | |||||
mar. | 19.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Hindelbank II | Regio Moossee | 2:8 | |||||
sam. | 16.03.2019 | 16:00 | (1) | 5 | Burgdorf VI | Regio Moossee | 8:2 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee | Stettlen II | 5:5 | |||||
ven. | 05.04.2019 | 20:00 t/h/v | (1) | 7 | Grauholz II | Regio Moossee | 2:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Junker, Markus | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.3 | Gloor, Heinrich | D2 | 11 | 11 | 9:24 | ||
1.1 | Stöckli, André | D4 | 14 | 14 | 32:9 | ||
1.2 | Riem, Mathias | D2 | 12 | 12 | 20:15 | ||
E | Baumann, Steven | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
w.o. double | 2:2 | ||||||
simple | 64:61 | ||||||
Riem, Mathias / Stöckli, André | 8 | 5:3 | |||||
Gloor, Heinrich / Riem, Mathias | 3 | 3:0 | |||||
Gloor, Heinrich / Stöckli, André | 2 | 2:0 | |||||
Baumann, Steven / Gloor, Heinrich | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:4 | ||||||
tout | 74:65 |