MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4
Wohlensee 3. Herren
Società |
Wohlensee
Locale di gioco 1: Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Beck, Kurt Cellulare: 0763756244 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4 8. Posto 3:53 Punti 15:125 Partite 0 Vittorie 0 Parità 14 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 30.08.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Wohlensee III | Ittigen III | 1:9 | |||||
gio. | 13.09.2018 | 19:45 v | (1) | 2 | Tiefenau | Wohlensee III | 10:0 | |||||
gio. | 18.10.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlensee III | Royal Bern III | 0:10 | |||||
lun. | 05.11.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Bern IV | Wohlensee III | 9:1 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf VII | Wohlensee III | 10:0 | |||||
gio. | 22.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlensee III | SC Informatik Swisscom Wabern | 0:10 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Regio Moossee II | Wohlensee III | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 17.12.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Ittigen III | Wohlensee III | 9:1 | |||||
gio. | 24.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlensee III | Tiefenau | 3:7 | |||||
ven. | 08.02.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Royal Bern III | Wohlensee III | 10:0 | |||||
gio. | 28.02.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlensee III | Bern IV | 1:9 | |||||
gio. | 07.03.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlensee III | Burgdorf VII | 2:8 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 19:30 | (1) | 6 | SC Informatik Swisscom Wabern | Wohlensee III | 10:0 | |||||
gio. | 28.03.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlensee III | Regio Moossee II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Gazso, Paul | D1 | 9 | 9 | 2:24 | ||
3.2 | Bieri, Beat | D1 | 11 | 11 | 2:31 | ||
3.1 | Tschanz, Claudia | D1 | 11 | 11 | 5:28 | ||
3.3 | Beck, Kurt | D2 | 11 | 11 | 4:29 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:0 | ||||||
Singolare | 14:112 | ||||||
Beck, Kurt / Bieri, Beat | 6 | 1:5 | |||||
Bieri, Beat / Tschanz, Claudia | 3 | 0:3 | |||||
Beck, Kurt / Tschanz, Claudia | 3 | 0:3 | |||||
Bieri, Beat / Gazso, Paul | 1 | 0:1 | |||||
Beck, Kurt / Gazso, Paul | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:13 | ||||||
Tutte | 15:125 |