MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2
Wohlensee 1. Herren
Società |
Wohlensee
Locale di gioco 1: Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Praplan, Pierre-Alain Cellulare: 079 560 02 76 Tel.: 031 901 16 01 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2 10. Posto 12:60 Punti 49:131 Partite 1 Vittorie 1 Parità 16 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 24.08.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf II | Wohlensee | 9:1 | |||||
gio. | 13.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlensee | Brügg | 1:9 | |||||
mer. | 19.09.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Belp II | Wohlensee | 9:1 | |||||
gio. | 25.10.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Wohlensee | Royal Bern | 3:7 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Aarberg III | Wohlensee | 5:5 | |||||
gio. | 08.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlensee | Kirchberg | 2:8 | |||||
mer. | 21.11.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Solothurn II | Wohlensee | 10:0 | |||||
gio. | 29.11.2018 | 19:45 | (1) | 8 | Wohlensee | Port III | 1:9 | |||||
lun. | 10.12.2018 | 19:45 | (1) | 9 | Ittigen | Wohlensee | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 20.12.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Wohlensee | Burgdorf II | 2:8 | |||||
gio. | 17.01.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Wohlensee | Belp II | 4:6 | |||||
lun. | 04.02.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Brügg | Wohlensee | 6:4 | |||||
gio. | 07.02.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Royal Bern | Wohlensee | 8:2 | |||||
gio. | 28.02.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Wohlensee | Aarberg III | 4:6 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Kirchberg | Wohlensee | 6:4 | |||||
gio. | 14.03.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlensee | Solothurn II | 3:7 | |||||
mar. | 26.03.2019 | 19:45 | (1) | 8 | Port III | Wohlensee | 8:2 | |||||
gio. | 04.04.2019 | 19:45 | (1) | 9 | Wohlensee | Ittigen | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Steffen, Daniel | D5 | 17 | 17 | 12:39 | ||
2.1 | Roth, Markus | D5 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.1 | Geiser, Werner | C8 | 16 | 16 | 22:26 | ||
1.2 | Praplan, Pierre-Alain | C6 | 18 | 18 | 7:47 | ||
4.2 | Hill, Freddy | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 44:118 | ||||||
Geiser, Werner / Steffen, Daniel | 15 | 5:10 | |||||
Praplan, Pierre-Alain / Steffen, Daniel | 2 | 0:2 | |||||
Geiser, Werner / Roth, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:13 | ||||||
Tutte | 49:131 |