MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
1. Liga O40 Gruppe 1
Aarberg 1. Senioren O40
Verein |
Aarberg
Spiellokal 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Lieb, Christoph Mobil: 079 609 42 12 Tel.: 032 384 12 88 Geschäft: 031 356 61 61 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
1. Liga O40 Gruppe 1 6. Platz 10:18 Punkte 28:42 Spiele 1 Siege 3 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 01.09.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen | Aarberg | 5:5 | |||||
Mi. | 13.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Aarberg | Solothurn | 4:6 | |||||
Mi. | 11.10.2017 | 20:15 t/v | (1) | 3 | Aarberg | Burgdorf | 5:5 | |||||
Mi. | 01.11.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Aarberg | Port | 6:4 | |||||
Mi. | 08.11.2017 | 20:15 t/v | (1) | 5 | Aarberg | Burgdorf II | 2:8 | |||||
Mi. | 29.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Aarberg | Belp | 5:5 | |||||
Mi. | 06.12.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Münchenbuchsee | Aarberg | 9:1 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 22.12.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Aarberg | Ostermundigen | 7:3 | |||||
Fr. | 19.01.2018 | 19:30 t/v | (1) | 3 | Burgdorf | Aarberg | 9:1 | |||||
Di. | 23.01.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Port | Aarberg | 7:3 | |||||
Sa. | 27.01.2018 | 13:30 t/v | (1) | 5 | Burgdorf II | Aarberg | 9:1 | |||||
Mi. | 31.01.2018 | 19:45 v | (1) | 2 | Solothurn | Aarberg | 7:3 | |||||
Mi. | 14.03.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Belp | Aarberg | 8:2 | |||||
Mi. | 21.03.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg | Münchenbuchsee | 5:5 | |||||
Di. | 17.04.2018 | 20:00 h | (H) | 0 | Belp | Aarberg | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Göggel, Monika | B13 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Baumann, Serge | C8 | 13 | 13 | 7:30 | ||
1.3 | Steiner, Ruedi | B11 | 14 | 14 | 19:21 | ||
S | Lieb, Christoph | C8 | 14 | 14 | 12:28 | ||
E | Gobet, Roger | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:3 | ||||||
Einzel | 50:85 | ||||||
Lieb, Christoph / Steiner, Ruedi | 8 | 3:5 | |||||
Baumann, Serge / Steiner, Ruedi | 4 | 1:3 | |||||
Göggel, Monika / Steiner, Ruedi | 2 | 1:1 | |||||
Baumann, Serge / Lieb, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 6:9 | ||||||
gesamt | 56:94 |