MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 4
Burgdorf 7. Herren
Società |
Burgdorf
Locale di gioco 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Spätig, Ruedi Cellulare: 079 672 97 27 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 4 7. Posto 20:36 Punti 57:83 Partite 4 Vittorie 1 Parità 9 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 07.09.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Royal Bern III | Burgdorf VII | 4:6 | |||||
mar. | 12.09.2017 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Langnau III | Burgdorf VII | 5:5 | |||||
lun. | 09.10.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Bern IV | Burgdorf VII | 7:3 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf VII | Grauholz | 2:8 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Burgdorf VII | SC Informatik Swisscom Wabern | 6:4 | |||||
mar. | 21.11.2017 | 20:00 v | (1) | 7 | Regio Moossee III | Burgdorf VII | 2:8 | |||||
gio. | 23.11.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Tiefenau | Burgdorf VII | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2018 | 20:15 v | (1) | 1 | Burgdorf VII | Royal Bern III | 3:7 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf VII | Bern IV | 2:8 | |||||
sab. | 27.01.2018 | 13:30 t/v | (1) | 2 | Burgdorf VII | Langnau III | 4:6 | |||||
ven. | 02.03.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf VII | Tiefenau | 2:8 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Grauholz | Burgdorf VII | 6:4 | |||||
gio. | 15.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | SC Informatik Swisscom Wabern | Burgdorf VII | 8:2 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf VII | Regio Moossee III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.3 | Bürgi, Werner | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Müller, Guido | D1 | 9 | 9 | 2:25 | ||
7.2 | Spätig, Ruedi | D4 | 11 | 11 | 21:12 | ||
S | Ruch, Daniel | D1 | 8 | 8 | 2:22 | ||
7.1 | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 13 | 13 | 25:14 | ||
Singolare | 50:76 | ||||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Spätig, Ruedi | 10 | 6:4 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Müller, Guido | 2 | 1:1 | |||||
Müller, Guido / Spätig, Ruedi | 1 | 0:1 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Ruch, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 57:83 |