TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 2
Goldau 1. Herren
Società |
Goldau
Locale di gioco 1: Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Logo, Hansjörg Cellulare: 079 609 96 45 Tel.: 041 850 57 52 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 2 1. Posto 25:3 Punti 56:14 Partite 7 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 03.09.2016 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern X | Goldau | 0:10 | W | ||||
gio. | 08.09.2016 | 20:00 v | (1) | 2 | Goldau | Baar VI | 7:3 | |||||
mar. | 18.10.2016 | 20:15 | (2) | 3 | Dierikon-Ebikon III | Goldau | 2:8 | |||||
mar. | 25.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau | Reussbühl IV | 7:3 | |||||
gio. | 10.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Knutwil | Goldau | 1:9 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 20:00 t/v | (1) | 6 | Kriens VII | Goldau | 2:8 | |||||
mar. | 29.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Goldau | Rothenburg III | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 06.12.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Goldau | Rapid Luzern X | 10:0 | W | ||||
ven. | 16.12.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Baar VI | Goldau | 3:7 | |||||
mar. | 20.12.2016 | 20:00 t/v | (1) | 6 | Goldau | Kriens VII | 7:3 | |||||
mar. | 10.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Goldau | Dierikon-Ebikon III | 6:4 | |||||
mar. | 17.01.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Reussbühl IV | Goldau | 4:6 | |||||
mar. | 31.01.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Goldau | Knutwil | 6:4 | |||||
ven. | 17.02.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Rothenburg III | Goldau | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Reichmuth, Walter | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.3 | Logo, Hansjörg | D4 | 7 | 7 | 9:11 | ||
1.2 | Serioli, Alfredo | D5 | 11 | 11 | 22:11 | ||
S | Stanislavov-Hollmann, Dessislav | D1 | 3 | 3 | 1:7 | ||
1.1 | Kaufmann, Patrick | C9 | 12 | 12 | 35:0 | ||
E | Schuermann, Urte | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 4:1 | ||||||
Singolare | 74:35 | ||||||
Kaufmann, Patrick / Serioli, Alfredo | 6 | 6:0 | |||||
Kaufmann, Patrick / Logo, Hansjörg | 5 | 5:0 | |||||
Kaufmann, Patrick / Schuermann, Urte | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 12:0 | ||||||
Tutte | 86:35 |