TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 4
Zug 3. Herren
Società |
Zug
Locale di gioco 1: Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
pallina | Joola - Plastik weiss |
Capitano | Dobler, Markus Cellulare: 079 889 33 86 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 4 2. Posto 16:8 Punti 34:26 Partite 4 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | TTVI, TK MM Obere Roostmatt 9, 6300 Zug Tel.: +41799197587, Ufficio: +41799197587 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 29.08.2023 | 20:15 | (2) | 5 | Dierikon-Ebikon III | Zug III | 6:4 | |||||
lun. | 04.09.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Kriens VI | Zug III | 6:4 | |||||
mar. | 24.10.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Goldau V | Zug III | 3:7 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Zug III | Rothenburg II | 6:4 | |||||
lun. | 20.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Zug III | Rapid Luzern VIII | 7:3 | |||||
lun. | 27.11.2023 | 20:00 v | (1) | 2 | Zug III | Sarnen III | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.12.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Zug III | Kriens VI | 7:3 | |||||
lun. | 15.01.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Zug III | Goldau V | 6:4 | |||||
lun. | 22.01.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg II | Zug III | 2:8 | |||||
sab. | 24.02.2024 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern VIII | Zug III | 10:0 | NA | ||||
lun. | 04.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Zug III | Dierikon-Ebikon III | 8:2 | |||||
lun. | 18.03.2024 | 20:15 v | (2) | 2 | Sarnen III | Zug III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Dobler, Markus | D4 | 11 | 11 | 24:8 | ||
3.1 | Scherer, Stephan | D5 | 9 | 9 | 21:5 | ||
3.3 | Wey, Max | D3 | 9 | 9 | 11:15 | ||
E | Hindenlang, Remo | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Wieland, Simon | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 59:40 | ||||||
Dobler, Markus / Scherer, Stephan | 7 | 3:4 | |||||
Scherer, Stephan / Wey, Max | 2 | 1:1 | |||||
Dobler, Markus / Wey, Max | 1 | 1:0 | |||||
Dobler, Markus / Wieland, Simon | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:6 | ||||||
Tutte | 64:46 |