TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4
Rothenburg 4. Herren
Società |
Rothenburg
Locale di gioco 1: Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Fries, Marcel Cellulare: 079 285 03 37 Tel.: 041 250 48 86 Ufficio: 041 922 00 53 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4 5. Posto 21:31 Punti 60:70 Partite 4 Vittorie 0 Parità 9 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg IV | Schenkon III | 3:7 | |||||
mar. | 10.09.2019 | 20:00 h/v | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon III | Rothenburg IV | 6:4 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Rothenburg IV | Sarnen III | 4:6 | |||||
lun. | 14.10.2019 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Rothenburg IV | Zug V | 4:6 | |||||
mar. | 15.10.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Goldau | Rothenburg IV | 8:2 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | Rothenburg IV | Steinhausen II | 6:4 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Rothenburg IV | Rapid Luzern VIII | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 03.12.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Schenkon III | Rothenburg IV | 8:2 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg IV | Dierikon-Ebikon III | 6:4 | |||||
ven. | 20.12.2019 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Zug V | Rothenburg IV | 7:3 | |||||
lun. | 06.01.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Steinhausen II | Rothenburg IV | 7:3 | |||||
ven. | 17.01.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg IV | Goldau | 3:7 | |||||
sab. | 07.03.2020 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern VIII | Rothenburg IV | 0:10 | |||||
Data aperta | (2) | 7 | Sarnen III | Rothenburg IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Fries, Marcel | D3 | 13 | 13 | 25:13 | ||
4.1 | Boddé, Aron | D4 | 7 | 7 | 6:15 | ||
4.3 | Gmeiner, Ursula | D2 | 13 | 13 | 17:22 | ||
6.1 | Schärli, Patrick | D2 | 2 | 2 | 4:2 | ||
7.1 | Baigger, Günter | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
8.1 | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:0 | ||||||
Singolare | 54:63 | ||||||
Fries, Marcel / Gmeiner, Ursula | 10 | 5:5 | |||||
Fries, Marcel / Schärli, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Boddé, Aron / Fries, Marcel | 1 | 0:1 | |||||
Gmeiner, Ursula / Schärli, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:7 | ||||||
Tutte | 60:70 |