TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 3
Rapid Luzern 9. Herren
Società |
Rapid Luzern
Locale di gioco 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Lackner, Stephan Tel.: 0413775525 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 3 4. Posto 15:13 Punti 38:32 Partite 3 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 10.09.2018 | 20:00 | (2) | 1 | Sarnen V | Rapid Luzern IX | 6:4 | |||||
sab. | 29.09.2018 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern IX | Schenkon V | 5:5 | |||||
mar. | 16.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Goldau III | Rapid Luzern IX | 8:2 | |||||
sab. | 20.10.2018 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern IX | Rothenburg VII | 9:1 | |||||
sab. | 17.11.2018 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern IX | Hünenberg IV | 5:5 | |||||
ven. | 23.11.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Buochs III | Rapid Luzern IX | 1:9 | |||||
mer. | 28.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Zug VIII | Rapid Luzern IX | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 14.12.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Schenkon V | Rapid Luzern IX | 9:1 | |||||
sab. | 22.12.2018 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern IX | Goldau III | 1:9 | |||||
ven. | 18.01.2019 | 20:00 h | (1) | 4 | Rothenburg VII | Rapid Luzern IX | 2:8 | |||||
sab. | 02.02.2019 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern IX | Buochs III | 10:0 | NA | ||||
sab. | 09.02.2019 | 13:00 v | (1) | 1 | Rapid Luzern IX | Sarnen V | 3:7 | |||||
gio. | 21.02.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Hünenberg IV | Rapid Luzern IX | 5:5 | |||||
sab. | 16.03.2019 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern IX | Zug VIII | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Bolliger, Silvia | D1 | 5 | 5 | 5:9 | ||
9.3 | Lackner, Stephan | D1 | 6 | 6 | 6:12 | ||
9.1 | Germann, Marc | D2 | 6 | 6 | 14:3 | ||
S | Keller, Hans-Peter | D1 | 7 | 7 | 3:18 | ||
9.2 | Garic, Aleksandar | D2 | 0 | ||||
S | Navajeetharan, Leoge | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Diaz, Amerigo | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Fraefel, Daniel | D1 | 5 | 5 | 9:5 | ||
S | Pichert, Stefan | D1 | 5 | 5 | 10:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 50:58 | ||||||
Germann, Marc / Lackner, Stephan | 4 | 2:2 | |||||
Fraefel, Daniel / Keller, Hans-Peter | 2 | 0:2 | |||||
Keller, Hans-Peter / Pichert, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Bolliger, Silvia / Fraefel, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Fraefel, Daniel / Lackner, Stephan | 1 | 1:0 | |||||
Bolliger, Silvia / Keller, Hans-Peter | 1 | 0:1 | |||||
Bolliger, Silvia / Germann, Marc | 1 | 0:1 | |||||
Keller, Hans-Peter / Lackner, Stephan | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:7 | ||||||
Tutte | 55:65 |