TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 3
Zug 8. Herren
Società |
Zug
Locale di gioco 1: Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Kündig, Maximilian Cellulare: 0791015087 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 3 8. Posto 6:22 Punti 20:50 Partite 1 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 19.09.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Zug VIII | Sarnen V | 3:7 | |||||
ven. | 21.09.2018 | 20:00 v | (2) | 1 | Rothenburg VII | Zug VIII | 3:7 | |||||
mer. | 24.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Zug VIII | Goldau III | 1:9 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 20:15 v | (1) | 3 | Schenkon V | Zug VIII | 7:3 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Zug VIII | Buochs III | 10:0 | |||||
gio. | 22.11.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Hünenberg IV | Zug VIII | 6:4 | |||||
mer. | 28.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Zug VIII | Rapid Luzern IX | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 05.12.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Zug VIII | Rothenburg VII | 7:3 | |||||
lun. | 10.12.2018 | 20:00 | (2) | 2 | Sarnen V | Zug VIII | 7:3 | |||||
mer. | 09.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Zug VIII | Schenkon V | 2:8 | |||||
mar. | 15.01.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau III | Zug VIII | 6:4 | |||||
mer. | 30.01.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Zug VIII | Hünenberg IV | 0:10 | NA | ||||
ven. | 22.02.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Buochs III | Zug VIII | 6:4 | |||||
sab. | 16.03.2019 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern IX | Zug VIII | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.1 | Kündig, Maximilian | D2 | 12 | 12 | 20:15 | ||
8.3 | Walker, Thomas | D2 | 11 | 11 | 13:19 | ||
8.2 | Dang, Ryan | D1 | 11 | 11 | 14:18 | ||
S | Hindenlang, Remo | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 50:58 | ||||||
Dang, Ryan / Kündig, Maximilian | 7 | 3:4 | |||||
Dang, Ryan / Walker, Thomas | 3 | 1:2 | |||||
Kündig, Maximilian / Walker, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Doppio | 5:7 | ||||||
Tutte | 55:65 |