TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 2
Rothenburg 4. Herren
Società |
Rothenburg
Locale di gioco 1: Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Fries, Marcel Cellulare: 079 285 03 37 Tel.: 041 250 48 86 Ufficio: 041 922 00 53 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 2 6. Posto 8:20 Punti 25:45 Partite 2 Vittorie 0 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 24.08.2018 | 20:00 v | (2) | 1 | Rothenburg IV | Buochs II | 6:4 | |||||
sab. | 29.09.2018 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern VIII | Rothenburg IV | 7:3 | |||||
mar. | 16.10.2018 | 20:00 | (2) | 3 | Rothenburg IV | Zug V | 7:3 | |||||
ven. | 26.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Reussbühl IV | Rothenburg IV | 8:2 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:00 | (2) | 5 | Schenkon III | Rothenburg IV | 9:1 | |||||
mar. | 13.11.2018 | 20:00 h | (1) | 6 | Rothenburg IV | Kriens VI | 2:8 | |||||
mar. | 27.11.2018 | 20:00 h | (1) | 7 | Rothenburg IV | Dierikon-Ebikon | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Zug V | Rothenburg IV | 5:5 | |||||
ven. | 25.01.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Buochs II | Rothenburg IV | 6:4 | |||||
mar. | 05.02.2019 | 20:00 h/v | (1) | 2 | Rothenburg IV | Rapid Luzern VIII | 2:8 | |||||
lun. | 11.02.2019 | 20:00 h/v | (1) | 5 | Rothenburg IV | Schenkon III | 1:9 | |||||
mar. | 12.02.2019 | 20:00 h/v | (1) | 4 | Rothenburg IV | Reussbühl IV | 6:4 | |||||
ven. | 22.02.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens VI | Rothenburg IV | 7:3 | |||||
mar. | 19.03.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Dierikon-Ebikon | Rothenburg IV | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Fries, Marcel | D3 | 13 | 13 | 14:24 | ||
4.1 | Elmiger, Urs | D4 | 13 | 13 | 19:20 | ||
4.3 | Gmeiner, Ursula | D2 | 14 | 14 | 12:30 | ||
7.1 | Nazic, Haris | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 45:81 | ||||||
Elmiger, Urs / Fries, Marcel | 8 | 1:7 | |||||
Elmiger, Urs / Gmeiner, Ursula | 5 | 1:4 | |||||
Fries, Marcel / Gmeiner, Ursula | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 3:11 | ||||||
Tutte | 48:92 |