TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
1. Liga Herren Gruppe 2
Rapid Luzern 4. Uomini
Società |
Rapid Luzern
Locale di gioco 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Förstel, Romana Tel.: 0764590943 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
1. Liga Herren Gruppe 2 2. Posto 14:6 Punti 33:17 Partite 3 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Baar II | Rapid Luzern IV | 4:6 | |||||
sab. | 03.09.2016 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern IV | Rothenburg | 9:1 | |||||
gio. | 15.09.2016 | 20:00 t | (1) | 1 | Reussbühl | Rapid Luzern IV | 3:7 | |||||
lun. | 19.09.2016 | 20:00 | (2) | 2 | Schenkon | Rapid Luzern IV | 9:1 | |||||
sab. | 01.10.2016 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern IV | Kriens II | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 12.11.2016 | 13:00 t/v | (1) | 1 | Rapid Luzern IV | Reussbühl | 10:0 | |||||
sab. | 19.11.2016 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern IV | Schenkon | 4:6 | |||||
lun. | 28.11.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Kriens II | Rapid Luzern IV | 7:3 | |||||
sab. | 10.12.2016 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern IV | Baar II | 8:2 | |||||
ven. | 16.12.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg | Rapid Luzern IV | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Meyer, Dario | A16 | 3 | 3 | 9:0 | ||
4.2 | Förstel, Romana | B12 | 8 | 8 | 11:13 | ||
4.3 | Arnet, Luca | B13 | 9 | 9 | 18:9 | ||
S | Schmidli, Ben | B13 | 10 | 10 | 19:11 | ||
Singolare | 57:33 | ||||||
Arnet, Luca / Schmidli, Ben | 7 | 4:3 | |||||
Meyer, Dario / Schmidli, Ben | 1 | 1:0 | |||||
Arnet, Luca / Meyer, Dario | 1 | 0:1 | |||||
Arnet, Luca / Förstel, Romana | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:5 | ||||||
Tutte | 62:38 |