TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 4
Zug 3. Herren
Società |
Zug
Locale di gioco 1: Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Ehlers, Günter Cellulare: 079 446 91 27 Tel.: 041 710 32 54 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 4 1. Posto 27:1 Punti 64:6 Partite 7 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 12.09.2015 | 15:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern VIII | Zug III | 0:10 | |||||
mer. | 16.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Zug III | Rotkreuz II | 10:0 | |||||
lun. | 05.10.2015 | 19:45 v | (1) | 3 | Willisau | Zug III | 2:8 | |||||
mer. | 04.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Zug III | Goldau II | 10:0 | |||||
gio. | 12.11.2015 | 20:15 | (1) | 6 | Knutwil | Zug III | 0:10 | |||||
mer. | 18.11.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Zug III | Rothenburg IV | 10:0 | |||||
lun. | 23.11.2015 | 19:45 | (1) | 7 | Dierikon-Ebikon II | Zug III | 0:10 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 02.12.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Zug III | Rapid Luzern VIII | 10:0 | |||||
ven. | 11.12.2015 | 20:15 | (1) | 2 | Rotkreuz II | Zug III | 4:6 | |||||
mer. | 06.01.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Zug III | Willisau | 8:2 | |||||
mar. | 12.01.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg IV | Zug III | 0:10 | |||||
gio. | 28.01.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Goldau II | Zug III | 0:10 | |||||
mer. | 03.02.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Zug III | Knutwil | 10:0 | NA | ||||
mer. | 09.03.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Zug III | Dierikon-Ebikon II | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Lechner, Moritz | C7 | 10 | 10 | 27:1 | ||
S | Scherer, Stephan | D5 | 3 | 3 | 9:0 | ||
3.1 | Ehlers, Günter | C7 | 13 | 13 | 36:1 | ||
V | Studer, Tobias | D4 | 3 | 3 | 7:2 | ||
6.2 | Zuber, Fabio | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
6.1 | Kersting, Boris | D5 | 1 | 1 | 2:0 | ||
3.3 | Schembs, Patric | C6 | 8 | 8 | 22:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 109:8 | ||||||
Ehlers, Günter / Lechner, Moritz | 5 | 5:0 | |||||
Lechner, Moritz / Schembs, Patric | 4 | 4:0 | |||||
Ehlers, Günter / Studer, Tobias | 2 | 2:0 | |||||
Ehlers, Günter / Kersting, Boris | 1 | 1:0 | |||||
Ehlers, Günter / Schembs, Patric | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 13:0 | ||||||
Tutte | 122:8 |