STT Leghe nazionali 2018/19
Herren Nationalliga C Gruppe 2
Cortaillod 1. Uomini
Società |
Cortaillod
Locale di gioco 1: Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Jacobsen, Jens Cellulare: 079 787 42 36 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2018/19
Herren Nationalliga C Gruppe 2 2. Posto 21:7 Punti 45:25 Partite 5 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Häusli, Annina |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 08.09.2018 | 16:00 | (1) | 1 | Rio-Star Muttenz III | Cortaillod | 2:8 | |||||
sab. | 22.09.2018 | 17:00 | (1) | 2 | Cortaillod | Fribourg | 5:5 | |||||
sab. | 06.10.2018 | 17:00 | (1) | 3 | Sierre II | Cortaillod | 4:6 | |||||
sab. | 20.10.2018 | 17:00 | (1) | 4 | Cortaillod | Rossens | 8:2 | |||||
sab. | 03.11.2018 | 17:00 | (1) | 5 | Forward-Morges | Cortaillod | 6:4 | |||||
sab. | 10.11.2018 | 17:00 | (1) | 6 | Cortaillod | Delémont | 6:4 | |||||
sab. | 17.11.2018 | 17:00 | (1) | 7 | Cortaillod | Lausanne | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 08.12.2018 | 20:00 v | (1) | 8 | Cortaillod | Rio-Star Muttenz III | 9:1 | |||||
sab. | 12.01.2019 | 15:00 | (1) | 9 | Fribourg | Cortaillod | 5:5 | |||||
sab. | 09.02.2019 | 17:00 | (1) | 10 | Cortaillod | Sierre II | 10:0 | |||||
sab. | 16.02.2019 | 17:00 | (1) | 11 | Rossens | Cortaillod | 3:7 | |||||
sab. | 23.02.2019 | 17:00 | (1) | 12 | Cortaillod | Forward-Morges | 2:8 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 20:00 | (1) | 13 | Delémont | Cortaillod | 5:5 | |||||
sab. | 23.03.2019 | 15:00 | (1) | 14 | Lausanne | Cortaillod | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | El Harouchy, Mamoun | C10 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.3 | Gasser, Philippe | B12 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Devaud, Philippe | B13 | 11 | 11 | 13:19 | ||
1.2 | Jacobsen, Jens | A16 | 13 | 13 | 26:12 | ||
3.3 | Antoine, Matthieu | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Meyer, Pascal | B13 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Britka, Zvonimir | A18 | 14 | 14 | 38:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 82:44 | ||||||
Britka, Zvonimir / Devaud, Philippe | 8 | 8:0 | |||||
Britka, Zvonimir / Jacobsen, Jens | 5 | 1:4 | |||||
Devaud, Philippe / Jacobsen, Jens | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:5 | ||||||
Tutte | 91:49 |