OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 7
Wädenswil 9. Herren
Società |
Wädenswil
Locale di gioco 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
pallina | Tibhar - Plastik weiss |
Capitano | De Biase, Daniel Cellulare: 079 426 45 16 Tel.: 043 477 97 56 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 7 1. Posto 46:10 Punti 104:36 Partite 12 Vittorie 2 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 18.09.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zürich VII | Wädenswil IX | 5:5 | |||||
gio. | 05.10.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Wädenswil IX | Seebach-Kügeliloo IV | 7:3 | |||||
gio. | 02.11.2023 | 20:00 | (2) | 5 | Wädenswil IX | Wettswil II | 10:0 | |||||
ven. | 10.11.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Affoltern A/A VII | Wädenswil IX | 0:10 | |||||
mar. | 14.11.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Sihltal II | Wädenswil IX | 3:7 | |||||
mer. | 29.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Horgen V | Wädenswil IX | 4:6 | |||||
gio. | 14.12.2023 | 20:00 | (2) | 2 | Wädenswil IX | Rüschlikon II | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 11.01.2024 | 20:00 | (2) | 1 | Wädenswil IX | Sihltal II | 7:3 | |||||
gio. | 25.01.2024 | 20:15 | (1) | 2 | Rüschlikon II | Wädenswil IX | 3:7 | |||||
mer. | 07.02.2024 | 19:30 | (2) | 4 | Seebach-Kügeliloo IV | Wädenswil IX | 2:8 | |||||
gio. | 15.02.2024 | 20:00 | (2) | 3 | Wädenswil IX | Pinguin Zürich VII | 8:2 | |||||
mar. | 05.03.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Wettswil II | Wädenswil IX | 5:5 | |||||
gio. | 14.03.2024 | 20:00 | (2) | 6 | Wädenswil IX | Affoltern A/A VII | 8:2 | |||||
gio. | 28.03.2024 | 20:00 | (2) | 7 | Wädenswil IX | Horgen V | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | De Conto, Yvette | D2 | 11 | 11 | 26:6 | ||
V | Wildberger, Noah | D3 | 0 | ||||
V | Kubli, Nathalie | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | De Biase, Daniel | D1 | 10 | 10 | 18:11 | ||
S | Steiner, Andreas | D1 | 6 | 6 | 13:5 | ||
9.2 | Fink, Max | D2 | 0 | ||||
S | Steiner, Cyrill | D2 | 11 | 11 | 27:5 | ||
S | Lothritsang, Choesang | D1 | 2 | 2 | 4:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 93:33 | ||||||
De Conto, Yvette / Steiner, Cyrill | 6 | 6:0 | |||||
De Conto, Yvette / Steiner, Andreas | 2 | 1:1 | |||||
De Biase, Daniel / Steiner, Andreas | 2 | 1:1 | |||||
De Biase, Daniel / Steiner, Cyrill | 1 | 1:0 | |||||
Steiner, Andreas / Steiner, Cyrill | 1 | 1:0 | |||||
De Biase, Daniel / De Conto, Yvette | 1 | 1:0 | |||||
Kubli, Nathalie / Steiner, Cyrill | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 11:3 | ||||||
Tutte | 104:36 |