OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga O40 Gruppe 4
Wollerau 1. Senioren O40
Società |
Wollerau
Locale di gioco 1: Schulhaus Runggelmatt Runggelmatt 4, 8832 Wollerau |
pallina | Plastik orange |
Capitano | Dekanov, Paul Tel.: +491719550785 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga O40 Gruppe 4 1. Posto 20:4 Punti 48:12 Partite 5 Vittorie 0 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 21.08.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Wollerau | Horgen II | 10:0 | |||||
gio. | 14.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Rüschlikon | Wollerau | 2:8 | |||||
gio. | 05.10.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Oberrieden | Wollerau | 5:5 | |||||
lun. | 23.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau | Affoltern A/A III | 8:2 | |||||
lun. | 04.12.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau | Glarus | 4:6 | |||||
gio. | 07.12.2023 | 20:00 v | (1) | 5 | Chur III | Wollerau | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 15.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Wollerau | Oberrieden | 7:3 | |||||
mer. | 31.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen II | Wollerau | 2:8 | |||||
lun. | 05.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau | Rüschlikon | 10:0 | |||||
gio. | 21.03.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Affoltern A/A III | Wollerau | 1:9 | |||||
lun. | 22.04.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Wollerau | Chur III | 10:0 | |||||
ven. | 26.04.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Glarus | Wollerau | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Küttel, Stefan | C6 | 0 | ||||
1.2 | Wermelinger, Fabian | B12 | 0 | ||||
S | Kora, Karl | D2 | 12 | 12 | 21:13 | ||
S | Kreideweis, Rainer | D3 | 11 | 11 | 24:6 | ||
S | Signer, Andreas | D2 | 1 | ||||
1.1 | Dekanov, Paul | D3 | 12 | 12 | 28:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 8:3 | ||||||
Singolare | 81:27 | ||||||
Dekanov, Paul / Kora, Karl | 11 | 7:4 | |||||
Dekanov, Paul / Signer, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 8:4 | ||||||
Tutte | 89:31 |