OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga O40 Gruppe 1
Rapperswil-Jona 1. Senioren O40
Società |
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
pallina | JOOLA - Plastik weiss |
Capitano | Schmid, Adrian Cellulare: 078 792 03 66 Tel.: 055 210 36 49 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga O40 Gruppe 1 7. Posto 3:20 Punti 14:45 Partite 0 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 18.08.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona | Romanshorn | 1:9 | |||||
gio. | 24.08.2023 | 20:00 | (2) | 2 | Wädenswil | Rapperswil-Jona | 10:0 | |||||
ven. | 15.09.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona | Gaiserwald | 4:6 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli | Rapperswil-Jona | 10:0 | |||||
ven. | 08.12.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona | Zürich-Affoltern | 1:9 | |||||
lun. | 11.12.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Chur | Rapperswil-Jona | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 19.01.2024 | 20:15 | (1) | 1 | Romanshorn | Rapperswil-Jona | 7:3 | |||||
ven. | 02.02.2024 | 19:30 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona | Wädenswil | 2:8 | |||||
mar. | 27.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald | Rapperswil-Jona | 9:1 | |||||
ven. | 12.04.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern | Rapperswil-Jona | 7:3 | |||||
lun. | 15.04.2024 | 19:30 v | (1) | 5 | Rapperswil-Jona | Niederhasli | 3:7 | |||||
ven. | 19.04.2024 | 19:30 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona | Chur | 2:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schmid, Adrian | D4 | 9 | 9 | 0:26 | ||
E | Hostettler, Beat | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Leyendecker, Dietger | D5 | 4 | 4 | 2:10 | ||
1.1 | Hintz, Rajan | A18 | 1 | 1 | 3:0 | ||
E | Wetter, Roger | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Justin, Christopher Samraj | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Elmer, Thomas | D5 | 6 | 6 | 2:15 | ||
1.3 | Meyer, Gregor | C10 | 5 | 5 | 10:5 | ||
1.2 | Hollo, Zsolt | A18 | 0 | ||||
E | Bolovinos, Stamos | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 2:11 | ||||||
Singolare | 20:87 | ||||||
Meyer, Gregor / Schmid, Adrian | 2 | 0:2 | |||||
Elmer, Thomas / Schmid, Adrian | 2 | 0:2 | |||||
Elmer, Thomas / Leyendecker, Dietger | 2 | 0:2 | |||||
Leyendecker, Dietger / Schmid, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
Leyendecker, Dietger / Meyer, Gregor | 1 | 1:0 | |||||
Hintz, Rajan / Schmid, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
Bolovinos, Stamos / Elmer, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Hostettler, Beat / Meyer, Gregor | 1 | 0:1 | |||||
Elmer, Thomas / Hostettler, Beat | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:10 | ||||||
Tutte | 22:97 |