OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga Herren Gruppe 1
Rapperswil-Jona 4. Herren
Verein |
Rapperswil-Jona
Spiellokal 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Spiellokal 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
Ball | JOOLA - Plastik weiss |
Kapitän | Wachsmuth, Christian |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga Herren Gruppe 1 1. Platz 23:5 Punkte 52:18 Spiele 6 Siege 1 Unentschieden 0 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 02.09.2023 | 16:00 | (1) | 1 | St. Gallen II | Rapperswil-Jona IV | 5:5 | |||||
Sa. | 09.09.2023 | 13:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona IV | Bülach | 10:0 | |||||
Fr. | 22.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Wetzikon II | Rapperswil-Jona IV | 3:7 | |||||
Sa. | 04.11.2023 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona IV | Wil SG II | 8:2 | |||||
Mi. | 08.11.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Bronschhofen | Rapperswil-Jona IV | 1:9 | |||||
Fr. | 17.11.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona IV | Zürich-Affoltern II | 7:3 | |||||
Mo. | 20.11.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Chur | Rapperswil-Jona IV | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 13.01.2024 | 13:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona IV | St. Gallen II | 5:5 | |||||
Sa. | 20.01.2024 | 13:00 v | (1) | 3 | Rapperswil-Jona IV | Wetzikon II | 5:5 | |||||
Do. | 08.02.2024 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern II | Rapperswil-Jona IV | 8:2 | |||||
Di. | 13.02.2024 | 19:30 h/v | (2) | 6 | Rapperswil-Jona IV | Bronschhofen | 9:1 | |||||
Di. | 05.03.2024 | 20:15 | (1) | 5 | Wil SG II | Rapperswil-Jona IV | 6:4 | |||||
Fr. | 15.03.2024 | 19:30 h/v | (1) | 2 | Bülach | Rapperswil-Jona IV | 4:6 | |||||
Sa. | 06.04.2024 | 13:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona IV | Chur | 8:2 | |||||
Do. | 18.04.2024 | 20:15 v | (1) | 0 | Zürich-Affoltern II | Rapperswil-Jona IV | 0:10 | NA | ||||
Sa. | 20.04.2024 | 13:00 | (1) | 0 | Rapperswil-Jona IV | Wetzikon II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Meyer, Gregor | C10 | 4 | 4 | 5:7 | ||
V | Blazek, Alex | A16 | 0 | ||||
5.2 | Bodmer, Nicolas | B11 | 2 | 2 | 2:2 | ||
V | Ulrich, Levi | A16 | 4 | 4 | 8:4 | ||
S | Holub, Luca | B14 | 14 | 14 | 31:10 | ||
S | Ulrich, Ilvi | C9 | 4 | 4 | 4:8 | ||
E | Spieler, Marc | C9 | 2 | 2 | 1:4 | ||
4.3 | Wachsmuth, Christian | B15 | 15 | 15 | 34:9 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:0 | ||||||
Einzel | 91:44 | ||||||
Holub, Luca / Wachsmuth, Christian | 10 | 6:4 | |||||
Ulrich, Levi / Wachsmuth, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Holub, Luca / Ulrich, Levi | 1 | 1:0 | |||||
Meyer, Gregor / Wachsmuth, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Bodmer, Nicolas / Holub, Luca | 1 | 0:1 | |||||
Spieler, Marc / Wachsmuth, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:7 | ||||||
gesamt | 99:51 |