OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 2
Affoltern A/A 2. Senioren O40
Società |
Affoltern A/A
Locale di gioco 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Raschle, Daniel Cellulare: 079 751 10 74 Tel.: 043 322 82 79 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 2 6. Posto 8:16 Punti 25:35 Partite 2 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 25.08.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf | Affoltern A/A II | 4:6 | |||||
mer. | 06.10.2021 | 19:30 | (3) | 1 | Affoltern A/A II | Winterthur II | 0:10 | |||||
ven. | 29.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Dietikon-Weiningen | Affoltern A/A II | 10:0 | |||||
mer. | 17.11.2021 | 19:30 | (3) | 6 | Affoltern A/A II | Bülach | 4:6 | |||||
gio. | 25.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Embrach | Affoltern A/A II | 0:10 | Z | ||||
mer. | 15.12.2021 | 19:30 t | (1) | 7 | Niederhasli II | Affoltern A/A II | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 20.01.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur II | Affoltern A/A II | 6:4 | |||||
mar. | 08.02.2022 | 20:00 t/v | (H) | 4 | Dietikon-Weiningen | Affoltern A/A II | 8:2 | |||||
mar. | 22.03.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Affoltern A/A II | Embrach | 10:0 | Z | ||||
gio. | 31.03.2022 | 19:45 v | (1) | 2 | Affoltern A/A II | Urdorf | 6:4 | |||||
ven. | 08.04.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Bülach | Affoltern A/A II | 8:2 | |||||
mar. | 12.04.2022 | 19:45 t | (1) | 7 | Affoltern A/A II | Niederhasli II | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schümatschek, Franz | D3 | 3 | 3 | 0:9 | ||
2.3 | Lorch, Jonas | D5 | 5 | 5 | 7:7 | ||
E | Wohlwend, Willi | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.2 | Raschle, Daniel | D5 | 7 | 7 | 9:10 | ||
E | Möhrle, Jonas | D5 | 2 | 2 | 4:2 | ||
E | Sigwart, Christoph | D2 | 1 | 1 | 0:2 | ||
2.1 | Tondorf, Jürgen | D5 | 6 | 6 | 2:15 | ||
E | Holzinger, Silke | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Lehmann, Thomas | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Hess, Claudia | D3 | 1 | 1 | 0:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 28:62 | ||||||
Lorch, Jonas / Raschle, Daniel | 3 | 0:3 | |||||
Möhrle, Jonas / Raschle, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Schümatschek, Franz / Wohlwend, Willi | 1 | 0:1 | |||||
Schümatschek, Franz / Tondorf, Jürgen | 1 | 0:1 | |||||
Sigwart, Christoph / Tondorf, Jürgen | 1 | 0:1 | |||||
Möhrle, Jonas / Tondorf, Jürgen | 1 | 0:1 | |||||
Lehmann, Thomas / Schümatschek, Franz | 1 | 0:1 | |||||
Hess, Claudia / Raschle, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 0:10 | ||||||
Tutte | 28:72 |