OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 3
Uster 1. Herren
Società |
Uster
Locale di gioco 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
pallina | Tibhar - Plastik weiss |
Capitano | Zellweger, Marco Cellulare: 078 695 35 65 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 3 4. Posto 14:14 Punti 38:32 Partite 3 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 20:15 | (1) | 1 | Uster | Wädenswil III | 5:5 | |||||
mar. | 07.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli | Uster | 10:0 | |||||
ven. | 24.09.2021 | 20:15 | (1) | 3 | Uster | Pinguin Zürich | 4:6 | |||||
ven. | 01.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Young Stars ZH IV | Uster | 7:3 | |||||
lun. | 01.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Chur II | Uster | 9:1 | |||||
ven. | 12.11.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Uster | Triesen | 3:7 | |||||
ven. | 03.12.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon II | Uster | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 28.01.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zürich | Uster | 4:6 | |||||
mer. | 16.02.2022 | 20:15 h/v | (1) | 1 | Wädenswil III | Uster | 6:4 | |||||
ven. | 18.02.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Uster | Young Stars ZH IV | 7:3 | |||||
ven. | 11.03.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Uster | Chur II | 10:0 | |||||
ven. | 18.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Triesen | Uster | 6:4 | |||||
ven. | 01.04.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Uster | Wetzikon II | 2:8 | |||||
gio. | 07.04.2022 | 20:15 v | (1) | 2 | Uster | Niederhasli | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Mohn, Stefan | C7 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Zellweger, Nadia | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Gutknecht, Nina | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.2 | Lutz, Claudio | C9 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Zellweger, Marco | C10 | 12 | 12 | 11:25 | ||
S | Van Elteren, Aksel | C9 | 12 | 12 | 21:15 | ||
1.1 | Gallerachovà, Nikola | B14 | 8 | 8 | 17:7 | ||
1.2 | Huterer, Michael | B13 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Aebersold, Mara | C6 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 52:74 | ||||||
Van Elteren, Aksel / Zellweger, Marco | 10 | 3:7 | |||||
Huterer, Michael / Van Elteren, Aksel | 1 | 1:0 | |||||
Zellweger, Marco / Zellweger, Nadia | 1 | 0:1 | |||||
Aebersold, Mara / Zellweger, Marco | 1 | 0:1 | |||||
Aebersold, Mara / Van Elteren, Aksel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:10 | ||||||
Tutte | 56:84 |