OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6
Dietikon-Weiningen 2. Herren
Società |
Dietikon-Weiningen
Locale di gioco 1: Schulhaus Fondli Bohnackerstrasse 5, 8953 Dietikon Locale di gioco 2: Doppelturnhalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen ZH |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Kunasingam, Kahrisan |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6 6. Posto 7:17 Punti 20:40 Partite 1 Vittorie 2 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.09.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Höngg III | Dietikon-Weiningen II | 5:5 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Dietikon-Weiningen II | Zürich-Affoltern VIII | 1:9 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Urdorf VI | Dietikon-Weiningen II | 9:1 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Dietikon-Weiningen II | Pinguin Zuerich IV | 5:5 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil X | Dietikon-Weiningen II | 4:6 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Dietikon-Weiningen II | Affoltern A/A V | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Dietikon-Weiningen II | Höngg III | 8:2 | |||||
mer. | 22.01.2020 | 19:30 | (2) | 2 | Zürich-Affoltern VIII | Dietikon-Weiningen II | 6:4 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Dietikon-Weiningen II | Urdorf VI | 4:6 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich IV | Dietikon-Weiningen II | 6:4 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Dietikon-Weiningen II | Wädenswil X | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A V | Dietikon-Weiningen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Schmid, Werner | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Schmid, Christian | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Matha, Joachim | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Weber, Andreas | D5 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Gyr, Philippe | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Bradac, Domagoj | D3 | 4 | 4 | 5:7 | ||
E | Ketheeswaran, Vethusan | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Jeyam, Jeyaprajan | D2 | 9 | 9 | 17:10 | ||
S | Kunasingam, Kahrisan | D2 | 8 | 8 | 8:16 | ||
V | Ung, No | C6 | 2 | ||||
Singolare | 37:53 | ||||||
Jeyam, Jeyaprajan / Kunasingam, Kahrisan | 4 | 2:2 | |||||
Jeyam, Jeyaprajan / Weber, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
Gyr, Philippe / Ketheeswaran, Vethusan | 1 | 0:1 | |||||
Schmid, Christian / Ung, No | 1 | 0:1 | |||||
Bradac, Domagoj / Kunasingam, Kahrisan | 1 | 0:1 | |||||
Jeyam, Jeyaprajan / Ung, No | 1 | 0:1 | |||||
Bradac, Domagoj / Jeyam, Jeyaprajan | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:7 | ||||||
Tutte | 40:60 |