OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1
Wallenwil 1. Herren
club |
Wallenwil
salle 1: Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Müller, Patrick Mobil: 079 581 98 36 Tel.: 071 971 20 56 bureau: 071 626 87 38 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1 7. place 11:17 points 29:41 jeux 2 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 05.09.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Wallenwil | Romanshorn | 4:6 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Chur III | Wallenwil | 10:0 | |||||
mar. | 08.10.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Wil SG III | Wallenwil | 3:7 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 | (2) | 4 | Muolen | Wallenwil | 5:5 | |||||
jeu. | 14.11.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Wallenwil | Wädenswil V | 4:6 | |||||
jeu. | 21.11.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Wallenwil | Steckborn-Homburg | 9:1 | |||||
sam. | 23.11.2019 | 16:00 t | (1) | 3 | St. Gallen II | Wallenwil | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Romanshorn | Wallenwil | 6:4 | |||||
lun. | 20.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Wallenwil | Chur III | 7:3 | |||||
lun. | 03.02.2020 | 20:15 t | (1) | 3 | Wallenwil | St. Gallen II | 2:8 | |||||
mer. | 12.02.2020 | 20:15 v | (2) | 7 | Steckborn-Homburg | Wallenwil | 2:8 | |||||
lun. | 24.02.2020 | 20:15 v | (1) | 4 | Wallenwil | Muolen | 3:7 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil V | Wallenwil | 9:1 | |||||
jeu. | 12.03.2020 | 20:15 v | (1) | 6 | Wallenwil | Wil SG III | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Müller, Patrick | B11 | 14 | 14 | 18:23 | ||
1.2 | Fritschi, Matthias | C10 | 13 | 13 | 13:24 | ||
2.1 | Hell, Robert | C7 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.3 | Engelmann, Oliver | C9 | 14 | 14 | 19:22 | ||
w.o. double | 5:0 | ||||||
simple | 56:71 | ||||||
Engelmann, Oliver / Fritschi, Matthias | 8 | 1:7 | |||||
Engelmann, Oliver / Müller, Patrick | 4 | 1:3 | |||||
Fritschi, Matthias / Müller, Patrick | 2 | 1:1 | |||||
double | 3:11 | ||||||
tout | 59:82 |