OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
6. Liga Herren Gruppe 9
Oberrieden 2. Herren
Società |
Oberrieden
Locale di gioco 1: Turnhalle Langweg Langweg 2, 8942 Oberrieden |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Furrer, Max Cellulare: 0795791629 Tel.: 0447881833 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
6. Liga Herren Gruppe 9 4. Posto 25:23 Punti 64:56 Partite 6 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 08.09.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Oberrieden II | Rapperswil-Jona IX | 6:4 | |||||
mer. | 14.09.2016 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil IX | Oberrieden II | 4:6 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Glarus III | Oberrieden II | 6:4 | |||||
lun. | 07.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen V | Oberrieden II | 3:7 | |||||
gio. | 17.11.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Oberrieden II | Flums V | 3:7 | |||||
gio. | 08.12.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Oberrieden II | Chur VI | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 26.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Oberrieden II | Wädenswil IX | 3:7 | |||||
ven. | 03.02.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona IX | Oberrieden II | 8:2 | |||||
gio. | 09.03.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Oberrieden II | Glarus III | 2:8 | |||||
gio. | 16.03.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Oberrieden II | Horgen V | 9:1 | |||||
gio. | 30.03.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Flums V | Oberrieden II | 6:4 | |||||
gio. | 06.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Chur VI | Oberrieden II | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Kunz, Ursula | D1 | 7 | 7 | 8:12 | ||
S | Furrer, Max | D1 | 8 | 7 | 11:10 | ||
2.2 | Müller, Beatrice | D2 | 8 | 8 | 18:5 | ||
S | Perdana, Alvin | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
2.1 | Frey, Armin | D2 | 8 | 8 | 10:14 | ||
2.3 | Carliman, Charly | D2 | 3 | 3 | 4:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 4:3 | ||||||
Singolare | 60:49 | ||||||
Frey, Armin / Furrer, Max | 5 | 2:3 | |||||
Kunz, Ursula / Müller, Beatrice | 2 | 2:0 | |||||
Furrer, Max / Müller, Beatrice | 2 | 0:2 | |||||
Frey, Armin / Kunz, Ursula | 1 | 1:0 | |||||
Furrer, Max / Perdana, Alvin | 1 | 0:1 | |||||
Carliman, Charly / Perdana, Alvin | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:7 | ||||||
Tutte | 65:56 |